Возможность открытой двери и перегородка в нежилом помещении на первом этаже

• г. Армавир

Вход отдельный и единый для всех нежилых помещений, для жилых - другой вход со двора, но оба они сообщаются на лестничной площадке. Могу ли я на время работы держать открытую дверь на котором стоит кодовый замок, на входе ля нежилых помещений. И могу ли я пергородку поставить в холл, где нежилые помещеня? У меня нежилое помещение на первом этаже.

Ответы на вопрос (5):

это Вам нужно переговорить с собственниками других нежилых помещений, по обоюдному согласию.

Спросить
Пожаловаться

Для этого вам необходимо получить согласие собственников.

Спросить
Пожаловаться

без участия жильцов дома?И как насчет двери с кодовым замком?Я когда на работе оставляю дверь незамкнутой. Так как ко мне несмогут зайти люди.А жильцы следом ходят и закрывают двери,грозятся судом.Хотя у них есть вход со двора

Спросить
Пожаловаться

С участием жильцов дома.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.А насчет двери мне не понятно,могу ли я держать двери открытыми в рабочее время?Просто уже невыносимо с ними ругаться

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение на втором этаже многоквартирного дома имеет единый вход с жилыми помещениями. Нежилое помещение было нежилым до введения ЖК РФ (строилось в таком статусе либо переведено по ЖК РСФСР, который не запрещал наличие единого входа для нежилых и жилых помещений). Возможно ли использование указанного помещения в качестве нежилого в настоящее время. Каковы судебный риски.

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

По плану реконструкции жилого дома (целиком) жилые помещение 1-го этажа переводятся в нежилые. В какой момент жилое помещение становится нежилым: в момент согласования проекта реконструкции дома, в котором предусмотрено, что на 1 этаже вместо квартир будут нежилые помещения, или в момент сдачи результатов реконструкции жилого дома (сдача дома в эксплуатацию), по аналогии перевода отдельного жилого помещения в нежилое?

Есть нежилое помещение в жилом доме на втором этаже. Сверху и снизу (первый и третий этаж) тоже нежилые помещения. Из помещения два выхода (один из них на балкон - козырек над первым нежилым этажом). Можно ли организовать законно сауну в таком помещении?

Нужен ли отдельный вход для стоматологического кабинета на нежилом этаже? Встроенное нежилое помещение находится оно на нежилом этаже пятиэтажного дома. Дом жилой, но первый этаж изначально считался нежилым, так как в нем располагался раньше исполком, теперь там натариус, отдельные фирмы..

Вход для жильцов с одной стороны, вход на нежилой этаж сдругой стороны..

В многоквартирном доме на первом этаже расположены нежилые помещения. В доме два тепловых узла (на жилые свой и на нежилые свой) каков порядок начисления платы за отопление собственникам нежилых помещений?

Интересует вопрос. Нежилое помещение подвал и нежилое помещение на 1-м этаже многоквартирного жилого дома, имеющие отдельные входы, принадлежат мне на правах собственности. Городскуя администрация пытаются вменить, как помещение общего пользования подъезд многоквартирного дома и услуги по его обслуживанию, ссылаясь на новый Жилищный Кодекс. Мои нежилые помещения подъезд не обслуживает, т.к. не имеет никакого сообщения с моими помещениями, нежилые помещения имеют отдельные входы с улицы. Помещения планируются для организации магазина и склада. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в переводе из нежилого в жилое сказали нежилое помещение расположенно на 2 этаже, где 1 и 2 этажи занимают нежилые помещения, поэтому отсутствует возможность организации раздельного доступа к жилым и нежилым помещениям. Посоветуйте, что делать.

Переводится жилая квартира в нежилой фонд с присоединением к нежилому помещению под офис на первом этаже. Нежилое помещение уже имеет отдельный вход с улицы. При этом происходит захват общедолевой собственности (1 кв.м) - коридор в виде кармана. Т.е. ранее жилые квартиры имели вход через коридор, двери друг на против друга. Собственнику оказалось проще перегородить этот коридор, чем делать другой вход из одного помещения в другое. И собственник стойко уверен в том, что захват общедолевой собственности (1 кв.м. коридора) обоснован - жилые помещения от нежилых должны быть отделены глухой стеной. На чем может основываться мнение собственника?

Можно ли открыть продуктовый мини-магазин в помещении, которое имеет статус нежилого (вход со двора в общий коридор, входная дверь в само помещение одна из общего коридора, одно окно)? Помещение маленькое 17 метров. Хотим продавать торты, конфеты и печенье. Вход в помещение из коридора, где есть другие нежилые помещения (офисы). Поэтому второго входа в само помещение предполагаемого магазина нет, но есть еще один общий вход/выход в другом конце общего коридора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение