Избиение начальника коммунальной службы у гаража мужа - наказание ждет нападавшего?

• г. Тында

Вчера у гаража моего мужа избил начальник местной коммунальной службы, после того как мой муж с ним поругался из за того, что уже пол года не реагируют на его просьбу. Но он был не при исполнении, а просто оказалось что у него гараж рядрм. Избил из подтешка. Выбил зуб много численные гемотмы на лице. Есть свидетель концовки избиения. Можно ли рассчитывать что этого человека накажут?

Ответы на вопрос (2):

Врят ли. Вам нужно подать в суд заявление в порядке частного обвинения ст. 116 УК РФ.

Это лучший ответ

Если свидетель выступит в суде на Вашей стороне (либо найдутся иные свидетели в пользу Вашего мужа), то можно. А так - в травмопункте снимать побои, брать выписку из карточки травматика, если усматриваются побои или легкий вред здоровью (по изложенному скорее похоже на побои, но лучше проконсультироваться с медиками), при этом известны Ф.И.О. и адрес избившего - необходимо составлять и подавать мировому судье судебного участка по месту совершения преступления заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, соответствующее требованиям ст. 318 УПК РФ.