Избиение начальника коммунальной службы у гаража мужа - наказание ждет нападавшего?

• г. Тында

Вчера у гаража моего мужа избил начальник местной коммунальной службы, после того как мой муж с ним поругался из за того, что уже пол года не реагируют на его просьбу. Но он был не при исполнении, а просто оказалось что у него гараж рядрм. Избил из подтешка. Выбил зуб много численные гемотмы на лице. Есть свидетель концовки избиения. Можно ли рассчитывать что этого человека накажут?

Ответы на вопрос (2):

Врят ли. Вам нужно подать в суд заявление в порядке частного обвинения ст. 116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если свидетель выступит в суде на Вашей стороне (либо найдутся иные свидетели в пользу Вашего мужа), то можно. А так - в травмопункте снимать побои, брать выписку из карточки травматика, если усматриваются побои или легкий вред здоровью (по изложенному скорее похоже на побои, но лучше проконсультироваться с медиками), при этом известны Ф.И.О. и адрес избившего - необходимо составлять и подавать мировому судье судебного участка по месту совершения преступления заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, соответствующее требованиям ст. 318 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сосед скидывает снег в наш проезд из гаража, его гараж притык к нашему гаражу. На наши просьбы не кидать снег, никак не реагирует. Живём в сельской местности, гаражи рядом с домами. Что делать?

Вечером муж был в гараже и топил печку есть свидетели. Что-то пошло не так у него сгорел гараж. В соседнем гараже сгорела машина. Пострадали ещё гаражи. Что светит мужу? Он в шоке тк лишился тоже всего.

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Мать моего мужа была членом ГСК. После того как она выплатила паевые взносы гараж был оформлен в собственность на моего мужа. На момент оформления гаража в собственность мы уже состояли в зарегистрированном браке 2 месяца. Через несколько месяцев муж переоформил гараж без моего согласия на неизвестное мне лицо.

1. Можно ли признать сделку по переоформлению моим мужем гаража недействительной?

2. Является ли данный гараж совместно нажитым имуществом? (деньги в гараж он постоянно вкладывает свои)

3.Подлежит ли данный гараж разделу при разводе?

Спасибо.

Такой вопрос.

В 98 году мой дед поставил металлический гараж. Как деда не стала мы перестали платить за него.

Есть все док-ты на установку гаража.

Сейчас кроме моего гаража, ещё очень много незаконно установленных рядом.

Сказали все гаражи будут сносить.

Законно ли это?

Что можно сделать в этой ситуации?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я храню машину в металлическом гараже. В соседнем гараже произошел пожар и пожарные, тушившие огонь, опасаясь, что и мой гараж загорится изуродовали дверь моего гаража. Возгорания там не оказалось. На мои просьбы восстановить двери гаража они не отреагировали. Подскажите, как мне быть. На что ссыласться при написании жалобы и может быть и искового заявления.

В следующей ситуации. Я жила с мужем в гражданском браке. Когда муж купил машину он поставил ее в мой гараж (уже больше года просто стоит!). Теперь же после того как мы уже год совместно не проживаем, на мои просьбы и требования убрать машину из гаража никак не реагирует. Получается я из своей собственности (гаража) не могу чужую собственность (машину) самовольно убрать? Как все таки заставить его убрать машину? Заранее спасибо за ответ!

После решения суда я получила в собственность половину гаража и квартиры, у бывшего мужа оказались долги и в квартире и в гараже, он не платил два года вообще за гараж. Должна ли я буду гасить долги по гаражу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение