В какие сроки вступает в силу ненормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти? И на что ссылаться?

вопрос №5773117
прочитан 171 раз
Оцените вопрос :)

С даты принятия, если иное не указано в самом акте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки вступает в силу ненормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти?

вопрос №5685744
прочитан 73 разa

На вопросы по теории права отвечаем только на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На вопросы по теории права отвечаем только на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое место в общей системе источников права занимают акты министерства и иных федеральных органов исполнительной власти.

вопрос №6966791
прочитан 194 разa

Это тема для целого реферата как минимум.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какие НПА ссылаться в своем заявлении и в какие сроки должна быть предоставлена запись с видеорегистратора машины ДПС?

вопрос №5723367
прочитан 88 раз

Если вы совершили административное правонарушение с которым не согласны, то на месте сотрудники ГИБДД должны были вам показать видео вашего нарушения и записать в протоколе об административном правонарушении, что такая запись имеется. Если в протоколе эта запись отсутствует. То в случае рассмотрения дела в суде, инспектора ГИБДД могут отписаться, что запись не сохранена, т.к. храниться всего лишь две недели.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким законом регулируются сроки ответа исполнительных органов государственной власти на постановления и предписания прокуратуры?

вопрос №4654527
прочитан 71 раз

Сроки устанавливает прокуратура в предписании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна Федоровна, здравствуйте. Согласно закона РФ "О прокуратуре" ответы на представления и предписания должны быть даны в течение одного месяца. Некоторые запросы требует ответа в 10-ти дневный срок. Обратите внимание на представление или предписание прокуратуры, они должны дать ссылку в течение какого времени требуется дать ответ.

Понимая Ваши затруднения с российским законодательством, готова Вам помочь в разъяснении. Пишите на электронный адрес. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок оформления акта о пожаре и его выдаче погорельцам? На какой ФЗ ссылаться?

вопрос №16873690
прочитан 171 раз

Акт о пожаре составляется в день пожара. Проводится расследование случая, выявляются виновные лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким нормативным правовым актом регламентирован срок ответа на запрос ФСБ, МВД и т.д.

вопрос №15599789
прочитан 342 разa

Согласно ч.4 ст.13 ФЗ «О полиции» запросы уполномоченных должностных лиц полиции обязательны для исполнения в сроки, указанные в запросе, но не позднее одного месяца с момента вручения запроса. За непредставление или несвоевременное представление информации по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции предусмотрена административная ответственность (ст.19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей. В соответствии с п.4 ч.1 ст.13 ФЗ «О полиции» полиция по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц вправе запрашивать и получать на безвозмездной основе необходимые сведения, справки и документы, а также их копии. При этом запрос полиции может быть направлен только в рамках следующих мероприятий: 1) расследование уголовного дела или дела об административном правонарушении; 2) проведение проверки зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; 3) проведение оперативно-розыскных мероприятий. При этом запрос полиции должен быть оформлен надлежащим образом (в письменной форме, на официальном бланке, с указанием наименования подразделения полиции, исходящего номера и даты документа, фамилии и должности лица, направившего запрос, а также с указанием цели и правового основания затребования информации).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это непроцессуальное обращение, то согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", срок рассмотрения такого обращения 30 дней. Если это процессуальное обращение, то срок реагирования регламентируется соответствующей нормой права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение