Возможность лишения при показателе алкометра 0,169 - Можно ли ходатайствовать о последней поверке и вызове понятых в суд?

• г. Южно-Сахалинск

Алкометр показал 0,169, лишение неизбежно? Могу ли я ходатайствовать перед судом о запросе на последнюю поверку алкометра (хотя б немного выиграть время), могу ли настаивать на вызов в суд понятых, записанных в протоколе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, лишение ожет наступить, но согласно ст.24.4. КоАП РФ Вы вправе заявить ходатайство на последнюю поверку алкометра