Возможность лишения при показателе алкометра 0,169 - Можно ли ходатайствовать о последней поверке и вызове понятых в суд?

• г. Южно-Сахалинск

Алкометр показал 0,169, лишение неизбежно? Могу ли я ходатайствовать перед судом о запросе на последнюю поверку алкометра (хотя б немного выиграть время), могу ли настаивать на вызов в суд понятых, записанных в протоколе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, лишение ожет наступить, но согласно ст.24.4. КоАП РФ Вы вправе заявить ходатайство на последнюю поверку алкометра

Спросить
Пожаловаться

При освидетельсвовании на содержание алкоголя алкометр показал 0,167 пм, погрешность прибора (указана инспектором в протоколе) составляет +-0,020, должна ли вычитаться погрешность прибора из показаний алкометра согласно регламенту МВД пункт 133, и можно ли выиграть дело в суде.

Что делать!? Остановили машину ППС полицейские, устроив погоню. В машине находились 2 человека. Обыск произвели обоих. Потом вызвали ДПС. Один оказался пьяным, его задержали. Второго отпустили. Первого заставили дунуть в алкометр, не предоставив документы на алкометр, и свои документы, обыскали машину. Использование алкометра проходило при понятых. Есть ли совет? Обыск проходил без понятых.

Можно ли обжаловать решение суда о лишении прав исходя из несоответствия записи даты поверки алкометра в протоколе и даты поверки на чеке. Проверка производилась алкометром кобра с поверочным интервалом 1 год и погрешностью 0,048. В протоколе указана дата 27,09,2012 а на чеке 18,07,2011. Протоколы подписаны. Должен ли быть в материалах дела паспорт алкометра с результатами последней поверки. Из интернета узнал, что алкометры этой марки обладают функцией автоматического заноса в память даты своей последней контрольной поверки.

Как можно узнать наличие акта поверки в материалах дела и должен ли был судья ознакомить меня с материалами дела. В постановлении суда указано что я должен сдать времянку в течении 3-х дней в гаи, нужно ли это делать?

У меня такой вопрос: сотрудник ДПС остановил, попросил дунуть в алкометр, показало больше нормы, составил протокол, а в протоколе не указал понятых, имеет ли этот протокол юридическую силу? Могу ли я обжаловать этот протокол из-за отсутствия понятых?

СТОЯЛА на аварийке. Подъехали дпс, вызвали гаишников, те составили акт о мед освидетельствовании (время указано 00-20) протокол об отстранении - 00-40 и протокол о правонарушении - 02-40. СУТЬ: время фактического освидетельствования на самом деле около 2 часов ночи, а в акте указано 00-20 (есть свидетель), корешок с алкометра не распечатали я его не подписывала и свидетели тоже. При изъятии прав свидетелей не было, последняя проверка алкометра 12 дек 2008 года... но при этом он тупил и его трясли (есть свидетель), алкометр показал 0,6 промилле.

Обязаны ли понятые расписываться на бумажном носителе (чеке от портативного алкометра) или только на протоколе освидетельствования составленным ИДПС и если должны считается это нарушением что нет подписей понятых на бумажном носителе (чеке от портативного алкометра).

Я согласился, алкометр показал результат 0,114 мг/л. Я попытался объяснить сотрудникам ГИБДД, что перед выездом, после еды принял настойку пустырника, которую принимаю уже в течении нескольких дней, по три раза в день после еды, но не знал что от нее могут быть какие-либо показатели алкометра. Об этом я написал в протоколе, но дело в том, что у меня нет предписания врача или какого-либо официального документа подтверждающего мои слова. Возможно ли в таком случае вернуть в/у? Да, кстати, в протоколе не указано время составления, а место составления указано - Владимировская, 32, хотя такого адреса не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить протакол о вождении в нетрезвом виде? Алкометр показал достаточное содержание для составления протакола.

Алкометр показал 0,109 промилле. Был составлен протокол и машину забрали на штрафстоянку. Через 4 часа прошел медосвидетельствование по собственной инициативе, которое показало отсутствие алкоголя в крови. На след. Неделе состоится суд. Лишат ли меня прав? На сколько? Что может помочь избежать лишения прав?

Скажите пожалуйста как часто должен проходить поверку алкометр, используемый инспектором дпс? Если срок поверки истек, то могут ли показания данного прибора использоваться в суде в качестве доказательства алкогольного опьянения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение