Что делать если у меня не было времени прописаться? Но я сдаю квартиру сожителям?

• г. Москва

Что делать если у меня не было времени прописаться? Но я сдаю квартиру сожителям?

Ответы на вопрос (1):

Заплатите штраф

Спросить
Пожаловаться

Тётя, собственник квартиры, живет с сожителем, которого зарегистрировала в своей квартире. Может ли она продать эту квартиру без согласия сожителя.

20 лет проживаю с сожителем,17 лет в квартире, владелицей квартиры была мать сожителя, мать умерла его отец вступил в наследство и оформил дарственную на сына-есть ли какие права у меня на эту квартиру?

Ситуация: у меня есть 2-х комнатная квартира. Я проживаю в этой квартире вместе с сожителем - мужчиной. Квартира оформлена в собственность на меня, но мой сожитель прописан в этой квартире. Если я захочу продать квартиру - нужно ли согласие прописанного в ней сожителя? Если сожитель будет не согласен продавать квартиру - можно ли как-то выйти из ситуации и продать квартиру?

С сожителем был общий бизнес. Документы по бизнесу мои и доказательств много о совместной деятельности. Вложили деньги в строительство квартиры, построили и отделали. Квартира оформлена на сожителя. Мебель и бытовая техника куплена на мое имя. С сожителем расстались плохо. Как разделить квартиру (если можно). Либо как забрать из квартиры мебель и быт технику, если он не согласен? Спасибо.

Я проживаю с сожителем у его мамы в квартире, квартира не приватизирована, мне надо прописаться временно хотя бы свекровь говарит что меня прописать не может, так как нужно согласие всех вписанных в ордер и прописанных в этой квартире, а дочь ее старшая живет в Сочи естесственно она не приедит, сын брат моего сожителя инвалид первой группы шизофрения, ну а остальные против. Могут ли меня прописать только с согласия мамы сожителя?

Доброго времени суток уважаемые юристы и адвокаты! Подскажите пожалуйста - Могу ли я прописаться в квартиру, к матери моего бывшего сожителя (он уже умер), если она (его мать) не против и квадратные метры квартиры это позволяют. Квартира неприватизированная, двух комнатная. Она (мать моего бывшего сожителя) прописана там одна. 1) Могули я прописаться в этой квартире? 2) На каких основаниях? 3) В качестве кого? Очень прошу Вас дать совет только на эти вопросы и если Вас не затруднит, дать ссылку на закон! Заранее Вам благодарна, Ольга.

Если, я жила с сожителем, у нас официального брака не было, мы приобрели квартиру, квартира зарегистрирована на нем, он один собственник, он погиб, я забеременела, скоро родится ребенок, может ли мой ребенок унаследовать данную квартиру, так как сожителя мать меня выгнала, и сказала что я и мой ребенок не имею права на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ваш квалифицированный ответ. У женщины была муниципальная квартира, в которой она была прописана. Купила новую квартиру, и проживала там с сожителем. Прожили 10 лет. Он прописан в новой квартире. Сейчас, эта женщина умерла, и началась дележка квартиры между братом умершей и ее бывшего сожителя. Пожалуйста, объясните, имеет ли право на наследство сожитель, или квартира должна отойти ее брату? Пожалуйста, разъясните ситуацию по закону, чтоб не было бойни в дележке.

Меня зовут Алексей.

Снимаю двухкомнатную квартиру по договору уже более 5 лет. Живу в одной комнате, вторую комнату сам сдаю (хозяин квартиры не против). Сожителя нашел через агентство. Сосед постоянно пьет и плохо платит за квартиру, пару раз попадал в полицию.

Как можно мне его выселить из квартиры? С сожителем так же заключен договор, но уже на мое имя.

Квартиру 2-х комнатную получил мой бывший мужЮ сейчас он погиб. С сожителем прожила 10 лет. Приватизация квартир проводилась на нашем предприятии. Сейчас мы с сожителем не живем. Но он указан в приватизации. Квартира приватизирована на меня, сожителя и 2-дочерей (одна имеетгруппу инвлидности 2 (шизофрения). Возможно или нет, чтобы мой бывший сожитель отказался от доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение