Проблемы с долгами и бесправием - Как защитить себя при приобретении квартиры в доме ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Приобрела квартиру в доме ТСЖ. Оказалось, что у бывших собственников остались долги, но их выписали с долгами из квартиры. Придя в ТСЖ, мне сказали, что долги буду оплачивать я. Я написала заявление на имя председателя, чтобы мне сделали перерасчет и что я не имею отношения к долгам бывших собственников, но председатель мне ответила на мое заявление, что я приобрела квартиру по заниженной стоимости и что я не предъявила ей акт приема-передачи квартиры, что сделала я это преднамеренно, для уклона от уплаты долгов. Также я попросила подключить мне горячую воду, но ответит мне председатель только через месяц. На мой вопрос, почему же ТСЖ не подавали в суд о задолженности, председатель мне ответила, что подавали и есть решение суда, только взыскать с бывших собственников нечего! Управляющей компании нет! Куда мне обратиться за помощью? И как бороться с бесправием в данном случае? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру. Жалобу сформулируйте кратко: купили квартиру тогда-то, оплачивали КУ с такого-то месяца в таких-то суммах, долгов по оплате за КУ не имеете, считаете, что отвечать за долги предыдущих собственников Вы не должны, ТСЖ вымогает с Вас этот долг, неправомерно не подключает ГВС. Обстоятельства, связанные с "заниженной" ценой квартиры, непредоставлении ТСЖ акта приема-передачи не имеют никакого правового значения, это все фатазии председателя ТСЖ, в заявлении о них даже не упоминайте.