Возникли проблемы с выплатой алиментов после поступления дочери в вуз

• г. Новороссийск

Моему мужу присуждены алименты,9 лет они регулярно выплачивались, только от моего лица мы в браке, но фамилии разные д поступлении девочки в вуз, на очное коммерческое обучение, оплатил мой муж, после поступления деньги стали перечислять на карточку дочери, теперь получили взыскание по не уплате алиментов за последние 3 года. Являются все выплаты от моего имени действительными и оплата вуза?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, выплаты от вашего имени также являются "действительными". Подавайте соответствующее разъяснение в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ, подскажите могу ли я подать встречное заявление на взыскателя за клевету?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подать встречно заявление о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вообще по Семейному кодексу выплата алиментов должна быть от имени лица обязанного оплачивать алименты поэтому все зависит от позиции судебных приставов -зачтут ли они подобные выплаты как алименты.

Оснований для подачи заявления за клевету в данной ситуации не усматривается

Спросить
Пожаловаться

Учусь в ВУЗе на коммерческой основе. Остался последний год. ВУЗ сообщил такую информацию: с 10 июня произведена индексация оплаты за обучение за все года обучения на 5000 р, следовательно, теперь я должна вузу 35000 р. Законно ли это? Может ли ВУЗ индексировать оплату за обучение за предыдущие года? Платила все вовремя.

Учусь в другом вузе, очно, бюджет, понял, что это не мое, подал документы на поступление в другой вуз, на очное, бюджет, в списках вроде как прохожу, зачислят ли меня в списки первокурсников?

Или же сперва придётся отчислиться со своего вуза? (Хочу отчислиться после приказа, чтобы быть уверенным в поступлении)

Я оплачивала на р/с Алименты бывшей жене от своего Мужа от своего лица являются ли они действительными? Теперь она подала иск на мужа о не уплате алиментов за последние три года, хотя сумму по решению суда я оплачивала регулярно, фамилии у нас с мужем разные.

Прошла онлайн тест на поступление в ВУЗ. Поступила на дистанционное обучение. Оплатила первый год обучения, после оплаты узнала, что вуз не аккредитован по моему направлению, хочу вернуть деньги. Договор не успели подписать. У ВУЗа есть только сканированный договор подписанный мною, остальное все на руках у меня. Какие доводы указать при переговорах о возврате оплаченной мною суммы.

Моему сыну в начале июня исполняется 18 лет. Если он воспользуется отсрочкой от армии для поступления в вуз, может ли он рассчитывать на отсрочку при поступлении на период обучения в вузе? Спасибо!

У моего мужа законичились выплаты алиментов в январе 2009 года ребенку бывшей сожительницы. Ее дочь учится в ВУЗе. Может ли она подать иск на алименты после 18 лет или это может быть достигнуто только с согласия обоих сторон. Может ли мой муж отказаться выплачивать алименты после достижения ребенком истицы совершеннолетия. Нашему совместному ребенку 17 лет и в этом году тоже предстоит поступление в ВУЗ.

День добрый, могу ли вернуть с вуза предоплату, оплаченную при подаче документов на поступление за будущее обучение по договору при моем отказе о поступлении в этот вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом можно подтвердить обучение в вузе до прохождения службы в ОВД для назначения пенсии по выслуге лет, если я с начало учился в одном вузе, а затем отчислился, и через год поступил педоставив академсправку в другой Вуз и закончил его получив диплом. Но в дипломе об окончании стоит дата обучения только два последних года, и не указан период обучения (в годах) до поступления в последний ВУЗ.

Моя дочь решила перевестись из одного ВУЗА в другой после зимней сессии, а мы оплатили обучение в ее ВУЗЕ на год. Скажите, можно направить оплату мат. капиталом в другой ВУЗ? Или сначала нужно прекратить оплату первому ВУЗУ, а затем направить их в другой?

Мне 17 лет. В прошлом году поступил в ВУЗ. В апреле проходил мед комиссию и получил отсрочку на время обучения; а в мае забрал из вуза документы. День рождения у меня 9 июня. Будет ли мне предоставлена отсрочка при поступлении на первый курс в другом ВУЗе, и могут ли меня забрать в армию до момента повторного поступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение