Возникли проблемы с выплатой алиментов после поступления дочери в вуз

• г. Новороссийск

Моему мужу присуждены алименты,9 лет они регулярно выплачивались, только от моего лица мы в браке, но фамилии разные д поступлении девочки в вуз, на очное коммерческое обучение, оплатил мой муж, после поступления деньги стали перечислять на карточку дочери, теперь получили взыскание по не уплате алиментов за последние 3 года. Являются все выплаты от моего имени действительными и оплата вуза?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, выплаты от вашего имени также являются "действительными". Подавайте соответствующее разъяснение в ФССП.

Благодарю за ответ, подскажите могу ли я подать встречное заявление на взыскателя за клевету?

Да, можете подать встречно заявление о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Вообще по Семейному кодексу выплата алиментов должна быть от имени лица обязанного оплачивать алименты поэтому все зависит от позиции судебных приставов -зачтут ли они подобные выплаты как алименты.

Оснований для подачи заявления за клевету в данной ситуации не усматривается