Изменения в законодательстве РК - отмена доверенностей на транспортные средства и права моего сына на управление моим автомобилем

• г. Чимкент
Ответы на вопрос (1):

Отменили нотариальную доверенность. Обратитесь в УДП г. Чимкента, оформите в ГАИ, без всякой оплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доверенность с правом управлять и распоряжаться транспортным средством. Могу ли я по этой доверенности подарить транспортное средство третьему лицу? Заранее спасибо.

, если владелец транспортного средства присутствует при этом (находится в транспортном средстве), не являясь лицом, вписанным в автостраховку.

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

ИП выдал доверенность на ведение дел сыну, на сына оформлено транспортное средство на котором он оказывает транспортные услуги от ИП (оформлен договор аренды транспортного средства), нужно ли ИП заключать трудовой договор с сыном.

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Как обжаловать налог на транспортное средство, которое было продано по ген. Доверенности в 1993 году и доверенность более не продлялась налоги на т.с. Не присылались. И вот в 2015 году мне прислали квитанцию на уплату налога за 2012, 2013 годы. После чего, мной данный автомобиль был утилизирован в ГИБДД и ФНС была об этом уведомлена письменно. Есть ли смысл бороться о списании налога, поскольку я ранее не уведомлялся о висевшем на мне транспортном средстве.? Спасибо. С Уважением, Вячеслав.

Если транспортное средство не является транс. Средством мог ли водитель управлять им и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина изначальна была куплена моим мужем. Затем он мне написал доверенность. 13 июля 2015 года я по этой доверенности оформляю куплю - продажу своему сыну, мужу он не родной сын. как я могу вернуть машину? Или как может вернуть машину мой муж? 14 июля 2015 года муж отменил доверенность.

Пассажирская таможенная декларация на транспортное средство закончилась в 2014 году. Как выехать на этом транспортном средстве на Украину. Нахожусь на территории России.

Юридическим лицом было взято в аренду транспортное средство у физического лица, владеющего данным транспортным средством по доверенности с правом аренды. Доверенность оформлена нотариально.

Договор аренды между физическим и юридическим лицом имеется.

Водителю, эксплуатирующему транспортное средство, выдана копия договора аренды и копия доверенности, заверенные оригинальной печатью юридического лица.

Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать оригинал доверенности на транспортное средство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение