Остановка сотрудником ППС - Нарушение или недопустимая процедура?

• г. Липецк

Остановлен сотрудником ППС. У меня в сумке наряду с продуктами была початая бутылка пива. Я ее начал пить в квартире у родителей, затем положил в пакет и пошел домой. До дома 900 метров. По дороге не доставал. Был не пьян, ровная походка и речь, шел молча, лишь спросил у собравшихся людей как найти дорогу, место очень запутанное (Я решил сократить путь и пошел через новостройки). От скопления людей отделился человек, подошел ко мне, поинтересовался что в пакете, это как раз был сотрудник ППС. Увидел бутылку пива, обвинил в распитии и на автомобиле доставил в участок по адресу г. Липецк, Циолковского 25. На месте составили протокол. Я сказал, что не согласен. Ответили, что при несогласии будут держать 3 часа. Я обещал отзвониться родителям о приходе домой и был вынужден подписать протокол о согласии, при этом записал все на диктофон. После этого меня сфотографировали, выдали квитанцию без копии протокола и выпустили. Я настаиваю на проверке действия сотрудника ППС и снятия с меня административной ответственности и исключения информации об этом из базы данных. Запись на диктофоне предоставлю.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право оспорить вынесенное постановление об административном правонарушении согласно ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Это лучший ответ

Напишите по данной ситуации подробную жалобу в прокуратуру с приложением копии диктофонной записи