Остановка сотрудником ППС - Нарушение или недопустимая процедура?

• г. Липецк

Остановлен сотрудником ППС. У меня в сумке наряду с продуктами была початая бутылка пива. Я ее начал пить в квартире у родителей, затем положил в пакет и пошел домой. До дома 900 метров. По дороге не доставал. Был не пьян, ровная походка и речь, шел молча, лишь спросил у собравшихся людей как найти дорогу, место очень запутанное (Я решил сократить путь и пошел через новостройки). От скопления людей отделился человек, подошел ко мне, поинтересовался что в пакете, это как раз был сотрудник ППС. Увидел бутылку пива, обвинил в распитии и на автомобиле доставил в участок по адресу г. Липецк, Циолковского 25. На месте составили протокол. Я сказал, что не согласен. Ответили, что при несогласии будут держать 3 часа. Я обещал отзвониться родителям о приходе домой и был вынужден подписать протокол о согласии, при этом записал все на диктофон. После этого меня сфотографировали, выдали квитанцию без копии протокола и выпустили. Я настаиваю на проверке действия сотрудника ППС и снятия с меня административной ответственности и исключения информации об этом из базы данных. Запись на диктофоне предоставлю.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право оспорить вынесенное постановление об административном правонарушении согласно ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Напишите по данной ситуации подробную жалобу в прокуратуру с приложением копии диктофонной записи

Спросить
Пожаловаться

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол? И на что ссылаться на рассмотрении данного протокола.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол, и что на самом деле может грозить по текущему делу.

Купил бутылку пива дома у приятеля сделал несколько глотков положил в пакет пошёл домой остановились сотрудники полиции написали протокол сослались на то что бутылка была открытой значить я с неё пил видео записи не было могут сотрудники полиции сами являться свидетелями.

Вчера возвращался с бара, домой забрал открытую бутылку пива, при этом не употреблял его на ходу, шел вдоль дороги, подъехавшие сотрудники ППС остановили меня и заявили что перенос открытой бутылки пива приравнивается к распитию алкоголя. Правы ли они? Перенос пива в открытой таре домой запрещено?

Шёл по переулочной дороге, с пустой бутылкой из под пива с закрытой крышкой, когда поставил её этот факт увидели сотрудники и выписали протокол за распитие, объяснив это что я её ранее выпил. Факта распития не было. Возможен протокол за несение пустой бутылки?

При прходе кпп таможенного терминала автологистика, уменя в пакете с едой, охраной терминала было обнаружено 2 бутылки пива и бутылка коньячного напитка. На меня был составлен протокол и предьявлен штраф в размере 2000 рублей. Законно ли это?

Стояли на улице с товарищем. Я был выпивший. Подъехал экипаж полиции. Увидев бутылку лежащую на земле возле нас-обвинили, что мы распиваем пиво на улице. Я естественно в отказ-сказал что дома выпивал, а эта бутылка не наша. Подписывать протокол отказался. Силой запихали в машину, отвезли в участок. Просидев час-я написал в протоколе. Что выпивал дома, после чего вышли с другом на улицу, разговаривали, возле нас на земле стояла бутылка-на улице не пил. Копию или оригинал протокола не дали; сказали утром придешь и заберешь. Пришел утром не моей фамилии, ни протокола там не фигурирует. Вопрос-что это вообще было такое, что мне ждать-квитанцию по почте или еще что нибудь? И законно ли поступают Товарищи полицейские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пил пиво, вдалеке увидел транспорт ППС, после чего убрал открытую бутылку в пакет. Имеет ли сотрудник ППС посмотреть что в пакете? Хотя меня всего лишь ощупал. И вообще у них нигде не зарегестрировано то что я пил, может я просто открытую бутылку переносил - все равно штраф! Помогите пожалуйста буду очень благодарен вам!

Такой вопрос. Молодежь сидит на манежной площади, пьет пиво поставив бутылку в пакет. Подошел сотрудник ППС, потребовал показать, что в пакете. ПОлучив отказ, выписал штраф. Разъясните кто прав? Допускается ли "не демонстративное" распитие пива в общественных местах?

При переходе дороги на красный свет (как утверждают сотрудники ГИБДД, я же шел ориентируясь на девушку, которая переходила дорогу с другой стороны, а она НЕ нарушала правил по утверждению сотрудников ГИБДД) - вообще дорога была пуста и я двигался практически на сотрудников ГИБДД а девушка соответственно от них. Я спешил в поликлинику на анализы, при мне составили протокол, где заставили раз 5 подписаться. Сначала сказали, что будет штраф, потом на мои "уговоры" сказали что "пробьют по базе", и, если за мной нету нарушений, то отделаюсь предупрежением. Я попросил копию протокола, мне любезно предложили подойти попозже - так как я спешу, а это займет время. Через 2 часа сотрудников ГИБДД на месте не было, я в догадках - копии протокола у меня нет, фактически я его не читал, мало ли что. Копии таких документов типа протокола об АП в таких случаях я обычно всегда беру на всякий случай. Вопрос - если составили протокол, то обязательно будет штраф?, а то есть мнение что сотрудники ГИБДД так шутят, "говоря всякие предложения".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение