Вопрос о выплате долга - могу ли я вернуть бывшему супругу только 180 тысяч или должна выплатить указанную сумму в долговой расписке?

• г. Саратов

Бывший супруг выплатил мой долг в размере 180 тысяч, а в долговой расписке указал сумму с процентами в пересчете на 10 лет, что составило 699 тысяч я выплатила пока ему только 35 000, отдала в руки. Могу ли я вернуть ему только 180 000 по факту мне выданных или обязана выплатить нарисованный им долг, у меня есть его записка на которой он мне рассчитывал сумму которую выдал т.е. 180000. свиделей не было при подписании расписки нотариально не заверялся, есть ли срок исковой давности, мой срок выплаты составил 2020 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете вернуть только 180 тыс. р.- такие проценты суд может снизить.

Подайте в суд и признайте сделку недействительной