Что делать, если долг за кредит в 40 000 рублей превратился в 1 700 000 рублей - опыт взаимоотношений с коллекторским агентством NSV

• г. Улан-Удэ

В 2006 г. взял кредит 40 т.р. оплачивал около года остался без работы и не смог оплачивать кредит остаок был примерно 15 т. р. Сейчас мне каждый день звонят с NSV и требуют погасить долг в размере 1700000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Не платите, пусть обращаются с иском в суд.

А если суд удовлетворит их иск на эту сумму?

Как правило, они в суд не обращаются, а если и обратятся - попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и долг сразу уменьшится в разы.