Нужно ли платить алименты после совершеннолетия?

• г. Хилок

Мой отец злостный не плательщик алиментов. Мне 26 лет, брату 24. ни мне, ни брату эти деньги не нужны, давно уже самостоятельные, но мама настаивает на выплате задолженности. Не истек ли срок давности? Или не могут ли дети самостоятельно отказаться от этого долга?

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются матери детей, которая вправе отозвать исполнительный лист на взыскание алиментов.

Добрый день! Срок давности 3 года и он уже прошел.

Здравствуйте. Истек- увы, но требовать выплаты уже вы не сможете