Как оформить наследство и зарегистрировать право собственности на незарегистрированный кирпичный гараж?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить наследство на незарегистрированный кирпичный гараж и зарегистрировать право собственности на него?

На гараж имеются документы:

1. Решение Исполкома от 28.09.1965 г., разрешающее строительство гаража.

2. Копия плана домовладения из БТИ с адресом гаража от 20.07.1967 г., свидетельствуюящая о том, что гараж есть.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Предлагаю Вам обраться в суд с требованиями:

- об установлении факта владения, пользования и распоряжения наследодателем указанным гаражом как своим собственным,

- о признании права собственности за Вами на указанный гараж в порядке наследования.

С уважением, адвокат Смадьяров И. Б.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Александр! Надо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На гараж имеются документы:

Разрешение на строительство гаража.

Если можно подробно:

Как составить исковое заявление в суд?

Какие нужны документы в суд?

Стоит ли покупать гараж, если из документов на него имеется разрешение исполкома от 1984 года на строительство гаража во дворе многоквартирного дома и планы домовладения от 1987 года.

Как оформить государственное право собственности на гараж, если из всех документов имеется План земельного участка под строительство гаража (выданный в 1977 г.) и квитанция об оплате за инвентаризацию строений (гаража) из БТИ выданную 1985 г.? Не член гаражного кооператива.

Умер муж, остался гараж. Из документов есть разрешение на строительство капитального гаража в ГСК (решение Исполкома от 16.06.89 г) Как оформить право собственности на гараж?

10 лет назад купил капитальный гараж но документы не оформлял, бывший хозяин (Петров) передал свои документы на гараж оформленные в 1982 г. в БТИ. Имеется разбивочный чертеж застройки гаража, где указано что в 1978 г решением исполкома отведен участок на строительства гаража Иванову, а затем в 1982 г. гараж переведен на Петрова. Хотел подвести к гаражу свет, но горсеть требует документы на гараж, поэтому вынужден оформить гараж на себя.

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в наследство от мамы капитальный гараж в Москве. На него есть документ, выданный исполкомом в 1968 г. (Выписка из решения исполкома, заверенная печатью). Этот документ выдан на имя моего отца. В 1970 г. родители развелись, суд передал при разделе имущества гараж моей матери

(есть на руках решение суда). На тот момент этих документов, подтверждающих право собственности на гараж было достаточно.

К сожалению эти документы не переоформлялись в соответствии с новыми порядками.

Как мне завести нотариальное дело и стать полноправным собственником гаража?

Андрей.

У меня есть кирпичный гараж. Есть решение горсовета от 1977 года о выделении участка для строительства гаража моему отцу. Что предпринять для оформления гаража.

Почему не входит учеба на очном в институте 1963-1965 г.г. и 1969-1972 г.г. (1966-1969 г.г. служба в СА СССР вошла) в мой трудовой стаж? Моя трудовая с 1962 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение