Требуется ли биометрический паспорт для возвращения в Россию из Молдовы с РВП?

• г. Люберцы

Слышала что в 2015 году с Молдовы можно приехать в Россию только с биометрическим паспортом. . у меня есть РВП но паспорт не беометрический. Вопрос. Если я поеду в Молдову то смогу ли вернуться обратно с этим же паспортом? Или надо будет менять и как же РВП в таком случае?)

Ответы на вопрос (3):

Это вовсе не так, можете приехать и без биометрического паспорта в РФ

Спросить
Пожаловаться

но ведь в речи Путина прозвучала такая фраза что с января 2015 года мигранты в Россию могут приехать только при наличии биометрического паспорта...

Спросить
Пожаловаться

Всё верно - нужен заграничный паспорт

Спросить
Пожаловаться

Если я гражданка Молдовы, то могу ли я выехать в Беларусь и вернуться обратно, чтобы обновить миграционку.

И смогу ли я вернуться по своему бумажному паспорту? С нового года в Молдове ввели биометрический паспорт.

Я еду с белым паспортом домой в Молдову. Смогу ли я в молдове сделать биометрический паспорт?

У меня такой вопрос, я гражданин молдовы у меня старый загран паспорт. А на сайте у меня стоит запрет на сколько я не знаю. Так вот вопрос. Если поеду в молдову и поменяю загран паспорт (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ) меня впустит обратно в Россию или нет. ? ответите пожалуйста!

У меня вот такой вопрос - у меня 2 гражданства (мне 19 лет) - молдовы и россии. Живу и обучаюсь в вузе в молдове. Могу ли я приехать в россию без риска что меня на таможне заберут в армию? Какие документы нужна с вуза или подобные что бы не взяли в армию? Или с молдавским паспортом можно пересечь границу без проблем. Планирую приехать в РФ на пол года с последующим возвратом в молдову.

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение