Требуется ли биометрический паспорт для возвращения в Россию из Молдовы с РВП?

• г. Люберцы

Слышала что в 2015 году с Молдовы можно приехать в Россию только с биометрическим паспортом. . у меня есть РВП но паспорт не беометрический. Вопрос. Если я поеду в Молдову то смогу ли вернуться обратно с этим же паспортом? Или надо будет менять и как же РВП в таком случае?)

Ответы на вопрос (3):

Это вовсе не так, можете приехать и без биометрического паспорта в РФ

но ведь в речи Путина прозвучала такая фраза что с января 2015 года мигранты в Россию могут приехать только при наличии биометрического паспорта...

Всё верно - нужен заграничный паспорт