Могу ли я использовать временные права после лишения прав за передачу автомобиля вождению без прав?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав за передачу права управлять автомобилем не трезвому человеку без прав. В суд я не ездил. Могу ли я ездить по временым правам пока не ознакомился с решением суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Ездить по временному Вы можете до вступления решения суда в законную силу (10 дней после изготовления решения в полной форме, обычно оглашают сразу). С уважением, Александр Васильевич

Спросить
Пожаловаться

Потскажите пожалуйста разобраться по моему вапросу. По решению суда человека лешили управлять автомобилем на 1.5 года. Но мы подали апелляционную жалобу. Так вот можно ли ему упровлять автомобилем пока рассматривается эта жалоба и потом вазможно будем писать кассационную жалобу тоже. Вопщем пока идёт весь процес рассмотрения может ли он ездить на автомобиле веть права на управление автомобилем он пока не сдал в ГИБДД.

Меня лишили прав на 1,8 года. Суд был 21 октября. Но как мне говорят что мне можно ездить по временным вожд. Правам ещё 10 дней после суда. Действительно ли это так? В временных правах написано что я могу управлять ТС не более 2-х месяцев.

21.01.2009 г. был суд по поводу лешения прав за вождение в нетрезвом виде. Суд лешил меня на полтора года прав, временные права у меня остались на руках, скажие я могу ездить по временным правам?

Меня лишали прав за передачу управлением транспортным средством, не трезвому человеку, сейчас уже иссякает срок лишения. Но на руках нету постановления суда и права я не ездил сдавать а ко мне приехали гаишники и изьяли права и выписали какой-то протокол о том что я их сдал, но и его я потерял, возможно ли забрать права без этих документов?

Суд первой инстанции лишил меня прав на 4 месяца, апелляционный оставил решение в силе.c какого времени я не имею права управлять автомобилем?

Когда вступает в силу решение мирового суда, и можно ли управлять автомобилем, если решением мирового суда лишили права управления на 1 год и 4 месяца, а я подала жалобу в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи меня лишили права управления автомобилем на срок 4 мес. Решение мирового судьи я обжаловала в районном суде. Жалобу мою оставили без удовлетворения. Я подала жалобу в городской суд. Могу ли я, до вынесения решения городским судом, управлять автомобилем?

Поменял фамилию в 2013, и права получил в 2013, не меняя фамилию на правах, ездил так, и лешили прав в этом году (2016)! на суду не был, и постоновление не забрал пока (суд был 7 дней назад), ездил по купли прадажи, но со штрав стоянки заберал др человек авто (как свою), могу ли я как нибудь отдать старые права (по каторым лешили), и получить новые права с новой фамилией и ездить дальше, а старые здать (или написать заявление о потери)? это моё первое серьёзное нарушение, до этого был только не престёгнутый ремень, за всё время!

Районный суд после аппеляции на решение мирового судьи. Оставил решение мирового судьи в силе илишил меня Права управления автомобилем. В течении 10 дней подал кассацию в областной суд. Могу ли я управлять автомобилем до решения областного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение