Могу ли я использовать временные права после лишения прав за передачу автомобиля вождению без прав?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав за передачу права управлять автомобилем не трезвому человеку без прав. В суд я не ездил. Могу ли я ездить по временым правам пока не ознакомился с решением суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Ездить по временному Вы можете до вступления решения суда в законную силу (10 дней после изготовления решения в полной форме, обычно оглашают сразу). С уважением, Александр Васильевич