Как продать автомобиль под залогом, наложенном судом - использовать генеральную доверенность или рисковать столкнуться с мошенничеством?

• г. Соликамск

У нас авто под залогом у банка-лохнулись, купили уже так. Продать не можем-арест наложил суд через полгода после покупки. Можно ли продать авто по ген. доверенности. Как предлагает покупатель или мы опять связываемся с очередным мошенничеством?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о мошенничестве в отношении продавца, который продал Вам такой автомобиль. Не советую продавать автомобиль сейчас.

Можете продать, но в данном случае собственниками вы будете числиться и платить налоги тоже вы и все штрафы будут приходит на ваше имя, так как вы собственники.