Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: мужчина в ноябре выходит на льготную пенсию в 55 лет, отпуск за прошлый год не отгулял.

Что ему положено - компенсация или отгулять отпуск перед выходом на пенсию?

вопрос №57740
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст.127 Трудового кодекса РФ). Это общее правило, которое действует в том числе при увольнении в связи с выходом на пенсию. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X