Как обжаловать решение суда в России и восстановить срок подачи апелляции, проживая в США, и заставить суд направить повестки?

• г. Владивосток

Проживаю постоянно в сша. Регистрации в россии не имею. Суд в россии вынес решение по делу без моего участия в качестве ответчика. Дело о возмещении соседу ущерба после ремонта в мне принадлежащей квартире. Суд запросил адресное. Они ответили что у меня регистрации нет. Слали повестки по месту нахождения моей квартиры. Ввиду неизвестности места жительства мне назначили адвоката по ст.50 и вынесли решение не заочное. Как обжаловать и восстановить срок подачи а.ж. и заставить суд направить мне повестки в сша? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, необходимо подавать одновременно апелляционную жалобу с подробным изложением фактов и ссылками на ГПК, заявление на продление срока по основаниям ненадлежащего уведомления, а также приложить ходатайство о направлении документов по месту проживания.