Мои проблемы с льготной пенсией - ошибка в расчете стажа и отказ завода в исправлении

• г. Набережные Челны

Я на льготной пенсии с июля 14 года, когда я пришла получить удостоверение в пенсионный, обнаружилось, что я должна была выйти ещё год назад. Выяснилось, что на заводе, где я работала по вредной сетке, посчитали мне неправильно года. Теперь завод говорит, что толку нет, лучше не пытайтесь вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию за прошлый период Вы не вернете, поскольку пенсия выплачивается с момента обращения.

Флюра, вернуть, конечно, практически невозможно. Если пытаться, то скорее всего только через суд.