Изменения в процедуре временного ввоза с 1.01.2015 года - Москва (ВДНХ) больше не место продления; ограничение временного ввоза для граждан Украины?

• г. Пушкино

В интернете появилась информация о том, что на основании Решения комиссии ЕАЭС и изменений в законодательство, с 1.01.2015 года процедура временного ввоза изменена. Определено место продления временного ввоза - место пересечения границы. Т.е. в Москве (ВДНХ) продлить временный ввоз более невозможно. Так ли это?

И еще вопрос - также есть информация о том, что для граждан Украины при въезде временный ввоз разрешается только на 1 мес?

Ответы на вопрос (1):

На основании Решения комиссии ЕАЭС и существенных изменений в национальное законодательство, с 1 января 2015 года процедура временного ввоза изменена. Определено место продления временного ввоза — место пересечения границы ЕАЭС. Максимальный срок продления составляет 3 месяца