Изменения в процедуре временного ввоза с 1.01.2015 года - Москва (ВДНХ) больше не место продления; ограничение временного ввоза для граждан Украины?

• г. Пушкино

В интернете появилась информация о том, что на основании Решения комиссии ЕАЭС и изменений в законодательство, с 1.01.2015 года процедура временного ввоза изменена. Определено место продления временного ввоза - место пересечения границы. Т.е. в Москве (ВДНХ) продлить временный ввоз более невозможно. Так ли это?

И еще вопрос - также есть информация о том, что для граждан Украины при въезде временный ввоз разрешается только на 1 мес?

Ответы на вопрос (1):

На основании Решения комиссии ЕАЭС и существенных изменений в национальное законодательство, с 1 января 2015 года процедура временного ввоза изменена. Определено место продления временного ввоза — место пересечения границы ЕАЭС. Максимальный срок продления составляет 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Автомобиль был ввезен из Украины в РФ в 2014 году, 03 февраля 2015 заканчивается срок ввоза авто, вопрос:

1) можно ли продлить срок ввоза?

2) где продлевается срок ввоза?

3) необходимые документы для продления ввоза

4) происходит ли взимание платы за продление ввоза и где (я говорю об официальном взимании)

5) можно ли продлить ввоз без предоставления автомобиля

6) можно ли продлить ввоз и оставить авто в РФ а самому вернуться в Украину.

СПАСИБО.

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

В связи с карантином РФ закрыла границы с Украиной. У меня временный ввоз авто (сроком на 1 год) заканчивается в апреле.

Раньше я выезжала на пропускной таможенный пункт "Джанкой", разворачивалась в буферной зоне не доезжая границы Украины, снова заезжала в РФ и таким образом продлевала временный ввоз.

Как быть теперь? Границы закрыли...

Как продлить временный ввоз?

Если я выеду через КПП ДЖАНКой для продления временного ввоза авто меня обратно пустят? Не получится так, что мне придется жить в буферной зоне до окончания карантина? ( ( ( (

Может в связи с закрытием границ можно продлить временный ввоз в таможне г. Симферополь не выезжая на границу?

Помогите, пожалуйста девушке понять как быть в сложившейся ситуации.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я из Донбосса, заканчивается срок временного ввоза авто, при въезде был сделан на год. Смогу ли я продлить временный ввоз на авто в Ботайске?

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок временного ввоза авто истекает завтра... но-я не могу продлить его потому как не готова регистрация временного пребывания на основании которой проделывают временный ввоз. Т.е. будет просрочен срок ввоза на 2 дня подскажите что делать могу ли я предупредить таможню... или нужно ехать на границу и там делать вывоз-ввоз?.

Вопрос о временном ввозе ТС.

Я с семьей хотим поехать из Украины в Крым, где я прописан и имею паспорт РФ.

Основания пересечения границы имеются (уточняли у погранслужбы в Крыму).

Я проживаю на материковой Украине и есть личный автомобиль украинской регистрации, но слышал, что по временному ввозу авто не пропустят и.

Временный ввоз оформляется только для граждан с украинской пропиской.

Верна ли информация?

Если да, могу ли я, оформить на границе временный ввоз, если перерегистрирую авто на супругу, имеющую только украинское гражданство?

Другими словами, допустим, авто оформлен на супругу, которая по-сути может временно ввезти авто. Могу ли я управлять ТС в ее присутствии на территории Крыма, т.к. она не имеет водительского удостоверения?

С Украины ввезён автомобиль.

Временный ввоз до октября 19 г.

Может ли другой человек выехать и въехать на территорию Росссии для продления временного ввоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение