Авторское право на проектно-сметную документацию в Республике Казахстан и возможность передачи ее для корректировки другой организации

• г. Чимкент

Является ли проектно сметная документация объектом авторского права по законодательству Республики Казахста, и может ли заказчик передать для корректировки другой проектно сметной организации, если первая организация запросила завышенную цену.

Ответы на вопрос (1):

ПРОЕКТНО-СМЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТОМ АВТОРСКОГО ПРАВА-ПОЭТОМУ ЗАКАЗЧИК МОЖЕТ ПОДВЕРГАТЬ КОРРЕКТИРОВКЕ ЭТУ ДОКУМЕНТАЦИЮ