Если нет возможности выехать в РФ для замены паспорта гражданина РФ, что делать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.А на каком основании вы пребываете в РФ?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин РФ может находиться сколько угодно. Без регистрации по месту пребывания - 90 суток

Спросить
Пожаловаться

Если Вы гражданин Рф - СРОК НЕ ОГРАНИЧЕН.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков. Я гражданин Украины, въехал в Россию предъявив загран паспорт гражданина Украины, на основании его номера и серии мне выдали миграционную карту. Могу ли я выехать из России, предъявив миграционную карту с внесенным в ней номером загранпаспорта, и оригинал внутреннего паспорта Украины, вместо оригинала загранпаспорта?

Я гражданин Узбекистана проживаю в России. В связи с новым законом получение загранпаспорта возник вопрос где и как я могу получить загранпаспорт в России.

У меня такой вопрос. Я гражданин России, документы сданы для получения загранпаспорта. Но мне нужно срочно по семейным вопросам вернуться в Ереван, и у меня на руках еще имеется армянский паспорт. Могу ли я по этому паспорту купить авиабилет в Ереван?

Для получение внутренного паспорта РФ,при предоставление документов, у меня забрали загранпаспорт, который я получил в пределах России (стран СНГ). В паспортном обьяснили, что загранпаспорт останется у них, пока не получу внутренный паспортРФ. Правильно ли поступили сотрудники паспортного стола? С каким документам могу находиться в пределах России до получения внутренного паспорта?

Я не гражданин РФ. Прилетая в Москву, оформляла загранпаспорт, было 12 лет. По законам моей страны получение паспорта происходит по исполнению 16 лет. Загранпаспорт был на 3 месяца. Так как не было материальной возможности просрочила загранпаспорт, и не смогла вылететь на родину для получения паспорта в 16. В августе этого года уже 17. Вылететь с России в свою страну для получения паспорта я не могу, так как истек срок годности загранпаспорта. Что делать? Как быть?

При выдаче загранпаспорта ставится хоть какая-то отметка о данных паспорта РФ, номер и серия, хоть что-то... (как в паспортах РФ на последн. Стр. данные о ранее выдан. Паспорте...).

И второй вопрос:

Гражданин РФ находится на обучении в Германии, при этом были утерены паспорт РФ и загранпаспорт в Германии...

Какие документы при обращении граждан в российс. Консульство в самой Германии могут восстановить при утери, или если возможно они могут восстанав. Оба паспорта. Какие у них правила?

И если восстан. Только загранпаспорт, то ставят хоть какую-то отметку о данных паспорта РФ.

Я гражданка России, вышла замуж в Казахстане и взяла фамилию мужа, по сведетелству о браке получили загран паспорт на фамилию мужа в посольстве России в казахстане.

Приехав в Россию хочу получить внутренний паспорт рф. Подскажите как получить внутренний паспорт и сроки получения паспорта по загран паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со смертью матери, необходимо срочно в Россию. Двойное гражданство-американское и российское. На момент вылета на руках паспорт США и загранпаспорт, а паспорт гражданина РФ - просрочен.

Выпустят ли меня из России по американскому паспорту либо по загранпаспорту?

Прошу у вас консультации, и помощи в таком вопросе. Я гражданин Украины, проживающий на территории Российской фидерации 4 года. При подачи заявления на получение вида на жительство по истечении полу года, получил отказ, так как в 25 не была вклеена фотография в паспорт, и он считается недействительным. Для получения ВНЖ, мне нужно иметь действующий паспорт гражданина Украины/ паспорт ДНР, или загран паспорт. Прописан я только в России, здесь у меня семья и я единственный кормилец. Выезд составляет большую проблему. Могу ли я получить в Украинском посольстве загран паспорт, по своему просроченному паспорту гражданина Украины? Или возможно есть ещё какие либо варианты решения этой проблемы?

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение