Мужу истек трудовой договор, но он продолжает работать. Что делать в такой ситуации и как правильно уволиться?

• г. Керчь

У моего мужа истек трудовой договор 25 декабря, но он продолжает работать. Законно ли это? И как ему уволиться если начальство отказывает в увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не хочет продлить договор , то может просто уйти, потребовав выплаты полного расчета.

В условиях трудового договора должен быть пункт о его продлении, если такого пункта нет, то по окончании срока договора должны предоставить полный расчет, если этого не сделано, то по правилам ТК РФ такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.

Что касается увольнения, муж может написать заявление об увольнении в связи с окончанием срока договора или по собственному желанию, отдав заявление секретарю предприятия (второй экземпляр с подписью о получении оставляет себе) и отработав две недели может смело не выходить на работу.

Удачи.