Как заключить трудовой договор с водителем в режиме рейса и отразить ответственность за автомобиль?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я индивидуальный предприниматель. Вид деятельности авторанспортные услуги (грузовые перевозки). Система налогообложения ЕНВД. Нанимаю водителя для работы на автомашине. Из интернета скачал типовой "трудовой договор". Затрудняюсь определь режим работы, так как, водитель находится в рейсе приблизительно 3 недели.

1. Как установить: время начала работы? ; время окончания работы?; перерыв для отдыха и питания? ; выходные дни? оплата в выходные и праздничные дни?; оплата сверхурочной работы?

2.Нужно ли отдельно заключать договор о полной индивидуальной материальной ответсвенности? (Водителю выдаются наличные денежные средства на подотчет) или можно отразить ответственность в иных условиях трудового договора? Помогите сформулировать в договоре ответстенность водителя за вверенный ему автомобиль: на случай угона, аварии и т.д.

С уважением Сергей! Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Ваш вопрос явно выходит за рамки бесплатной консультации, поскольку Вы хотите использовать ее результаты в своих коммерческих целях. Поэтому Вы можете получить исключительно общие рекомендации, а за конкретикой рекомендовал бы Вам все же обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), если не хотите потерять больше денег на неправильно оформленных договорных отношениях с водителем.