Как защитить себя от претензий сына и первой жены мужа при покупке долевой квартиры

• г. Химки

Состою в законном браке с мужчиной. Но у него есть сын от 1-го брака. Мы собираемся взять квартиру в долевое. Как поступить правильно, чтобы в дальнейшем ни его сын ни его жена не могли претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На его долю могут претендовать его дети в любом случае, как наследники (после его смерти). Поэтому оформляйте полностью на себя, а также брачный договор заключите, согласно которому приобретаемая квартира становится Вашим личным имуществом.