Посоветуйте, где можно получить консультацию или есть ли человек, который может заняться этим делом.

• г. Санкт-Петербург

Как быть и куда обращаться? После смерти матери, одна сестра присвоила все документы на дом, в том числе и завещание. Поиски нотариуса, у которого могло быть составлено завещание, не увенчались успехом. Жить в доме не дает, говорит все ее. Хотя тут явно доля каждой по 50%. Привела нелегалов в этот дом (один из них ее сожитель). На прошлой неделе случился пожар, по вине проживавших нелегально людей. Куда можно обращаться с жалобой, если в сельсовете у той сестры знакомая, которая тоже отказалась содействовать по восстановлению документов на дом. Ведь теперь помимо того, что лишились дома, так еще можно и потерять участок. Как привлечь к ответственности человека, который скрыл от родных завещание, документы на дом, пустил в этот дом нелегалов, по вине которых случился пожар. Посоветуйте, где можно получить консультацию или есть ли человек, который может заняться этим делом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Руслан! Ваша ситуация сложная и виртуальной консультации в данном случае конечно же не достаточно, т.к. нужна граммотная работа специалиста. Поэтому Вам необходимо обратиться к адвокату изложить обстоятельства и вместе решить проблему. В поиске нотариуса и необходимых документов у адвокатов больше полномочий чем у частного лица (это можно сделать через адвокатский запрос и т.д.). На лицо нарушение ваших прав, неоткладывайте решение спора в долгий ящик. Удачи! С уважением, Л.К.