Возврат денег за тур при отказе в выдаче визы - законодательство и возможности потребителя
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли требовать полного возврата денег за оплаченный тур в случае отказа в выдаче визы? Можно ли ссылаться на Закон (какой?) и требовать полнового возврата денег в случае, если в подписанном Договоре предусмотрены большие штрафные санкции. Как я понимаю, согласно Закона о защите прав потребителей, я могу в любой момент отказаться от тупа и потребовать возврата денег.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В данном случае будут действоать положения договора в соответствии с ГК РФ.