Уклонение Ленинградского окружного военного суда от разъяснения порядка обжалования решения вызывает вопросы юридической ответственности и необходимости уплаты государственной пошлины

• г. Великий Новгород

Решением Ленинградского окружного военного суда я признан виновным по административному делу, решение вступает в законную силу немедленно, однако судья в решении не разъяснил в порядке какой статьи куда и в какой срок данное решение обжаловать, и нужно ли платить гос. пошлину. Уважаемые юристы помогите с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

пошлину не платить а куда и как обжаловать нужно видеть документ. Скиньте фотокопию или скан.

Это лучший ответ

Вступившие в законную силу постановления судьи гарнизонного военного суда по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов пересматриваются в порядке надзора окружными (флотскими) военными судами и Военной коллегией Верховного Суда РФ в соответствии с законодательством о военных судах.

В соответствии с п.п.5 ст.30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

срок обжалования 10 дней