Пропал багаж и исчезли документы - есть ли право на компенсацию и моральный ущерб?

• г. Москва

Пропал багаж при перелете. Через 10 дней его вернули, но в нем нет некоторых вещей и пакета документов. Могу ли я требовать компенсации за порчу багажа и за моральный ущерб (был испорчен отдых и праздники, не состоялась сделка)?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно вы имеете на это право. Грамотно составте претензию, в случае неурегулирования ситуации обратитесь в суд.