И что делать, чтобы не оказаться неплательщиком пока не устроится на новую работу?

• г. Архангельск

Мой муж исправно платит алименты. Сейчас мы переезжаем в другой город на постоянное место жительства. С Работы он увольняется. Нужно ли забирать исполнительный лист ему самому, сообщать судебным приставам? И что делать, чтобы не оказаться неплательщиком пока не устроится на новую работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Мужу надо сообщить в службу судебных приставов по месту нахождения его исполнительного производства о смене места жительства и оставить заявление о пересылке исполнительного листа в службу судебных приставов по новому месту жительства. По новому месту жительства, также надо сообщить, о том, что имелось исполнительное производство о взыскании алиментов. Исполнительный лист на руки отдавать не должны.

Пока не устроится на работу, алименты можно перечислять почтой и уведомлять об этом судебного пристава по новому месту жительства. Чтобы не было задолженности, сумму алиментов надо расчитывать из среднего заработка по региону. Такой заработок в каждом регионе устанавливается индивидуально. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не разведены, но он платит алименты по исполнительному листу, сейчас он собрался увольняться и переезжать в другой город, что нужно чтобы для того что бы он не прекращал платить пока не устроится в другое место работы? Нужно ли ему забирать с работы исполнительный лист и нужно ли ему обращаться к приставам?

Муж уволился с прежнего места работы и исполнительный лист по алиментам отправили судебным приставам. Муж сейчас в другом городе трудоустроен, я сообщила новое место работы, но исполнительный лист на новую работу так и не пришел. Что в этом случае делать?

С бывшего мужа по месту прежней работы из з/пл удерживали алименты на детей, сейчас он увольняется, если устроится на новую работу, исполнительный лист нужно заново брать в суде и предоставлять на новое место работы бывшего мужа?

Бывший муж поменял место работы и место жительства, женился, перестали поступать алименты. На прошлом месте работы сказали, что исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов. Что мне теперь делать, если я не знаю название организации куда он устроился на новую работу?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж уволился с работы. В тот же день устроился на другое место. В бухгалтерии прежнего места работы ему отказались выдать на руки исполнительный лист, мотивируя тем, что сами отправят его судебным приставам. Несколько лет назад в такой же ситуации исполнительный лист болтался у судебных приставов около полугода, тем самым накопился большой долг. Может ли мой муж настаивать на собственноручной передаче листа из организации, откуда уволился, в ту, куда устроился на работу?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Жил в городе А, исправно платил алименты. Переехал в город Б, пока в мою организацию поступил исполнительный лист, попал под штрафы, в связи с невыплатой алиментов. Вопрос: можно ли по закону передать исполнительный лист, судебным приставам по моему фактическому городу проживания и кто должен это делать? Я даже не могу уволиться с работу, что бы устроится на новую, т.к. пока туда обратно будет пересылаться документ, снова попаду на штрафы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение