Что мне делать и как взыскать на ребенка хоть что то.

• г. Пермь

Я подала на алименты, просила взыскивать в твердой сумме, но суд присудил 1/4 часть от всех доходов. Однако как только я принесла исполнительный лист в бухгалтерию мужа, с него успели взыскать только один раз, он сразу же написал заявление на отпуск за свой счет. И с ноября 2007 года он не работает. Подала снова в суд на взыскание в твердой сумме, но судья отказала мне так как ответчик не работает с его слов. В итоге я не могу получить ни копейки. Что мне делать и как взыскать на ребенка хоть что то.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Обратитес к судебному приставу. Он высчитает размер алиментов, если муж не работает.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд на бывшего мужа (алименты). Суд вынес заочное решение 1/4 часть всех видов доходов. Место его работы не известно и доход тоже, хотя я просила взыскать исходя из этого в твердой денежной сумме - в размере прожиточного минимума на ребенка. Получается, что по решению суда, бывший муж должен платить алименты 1/4 часть от НИЧЕГО? Подскажите пожалуйста, что мне делать, и как будут с него взыскивать 1/4 от ничего?

У меня имеется исполнительный лист на взыскание алиментов в МРОТ 2009 года. Находился на исполнении у приставов, в 2015 году лист я забрала т.к. увеличился МРОТ. На сегодняшний день я хочу сново взыскивать алименты. С каким заявление мне обратиться в суд что бы взыскать алименты в твердой денеждой сумме исходя из прожиточного минимума?

Подала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у быавшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было.

После развода с мужем в 2008 году я подала на алименты, дочке было 2 года. В 2009 году я второй раз вышла замуж. Бывший муж алименты не платил, собралась крупная сумма задолженности. Когда дочка пошла в первый класс, я решила ей сменить фамилию на свою после второго брака, на это необходимо было согласие первого мужа. Он согласился его дать только после того, как я заберу свой исполнительный лист у судебного исполнителя. По взаимному согласию я забрала исполнительный лист, соответственно отказавшись от суммы задолженности по алиментам. Через месяц я опять подала на алименты, которые конечно спустя 3 месяца так и не платятся. Теперь бывший муж подал заявление в суд чтобы мне уменьшить сумму алиментов с 1/4 до 1/6 части доходов (теперешняя его жена тоже подала на алименты, ей назначили 1/6 часть), мотивируя, что он все это время мне платил алименты.

Могу ли я взять у судебного исполнителя справку по первой сумме задолженности, чтобы предоставить в суд как доказательство, что алиментов я не получала?

Я развелась с мужем в 2001 году и тогда же подала заявление на алименты. На суде муж сказал, что у него нет денег и работы нет и платить он не может. Я настаивала на выплате алиментов в твердой сумме. На что судья сказала, что-то вроде девушка не морочте голову раз у него нет денег, то он вам и в твердой сумме не заплатит и взыскать с него не возможно. Давайте я вам просто исполнительный лист на руки выдам и все. Вобщем молодая была, глупая. Сейчас думаю снова попытаться взыскать алименты. Вот текст исполнительного листа, выданного судом: Иванова ЕА обратилась с иском о расторжении брака с Ивановым АА к мировому судье судебного участка №1 городаN ...ФИО судьи. По решению суда от 27 сентября 2001 года алименты были взысканы начиная с 27 сентября 2001 года. По решению суда от 27 сентября 2001 года Иванова ЕА алименты не получала и не получает, т.к. исполнительный лист выдан ей на руки. Подпись, печать. На что я могу расчитывать в этой ситуации сейчас, на какую сумму ежемесячно? Могу ли взыскать с бывшего мужа алименты и за какой срок? Естественно ребенку он не помогал, денег не давал. И кстати, официально не работает нигде. Из имущества у него только машина и все. Спасибо.

Как на стадии исполнительного производства, судебный пристав может удовлетворить взыскание с моего бывшего мужа задолженности алиментов за счет его имущества в виде 1/3 доли в доме которой он владеет? Дело в том что он мне не платит алименты с 2007 года, сначало он говорил что будет платить их сам добровольно каждый месяц если я заберу исполнительный лист от судебных приставов но потом обманул. С 2007 по 2009 год он не заплатил не копейки, всячески скрывал своё место проживание и место своей работы. В 2009 году я опять подала исполнительный лист судебным приставам для возбуждения исполнительное производства для взыскания с него алиментов со всех видов его доходов. Прошло уже три года, но он не заплатил не копейки. Могу ли я настаивать что бы судебные приставы взыскали с него всю сумму задолженности - 180 000 рублей, по алиментам моему несовершеннолетнему ребёнку за счёт его имушества - недвижимости ввиде его 1, части дома которой он владеет и как мне это сделать?

Подала на алименты мировому судье-взыскание в твердой денежной сумме в связи с непостоянным заработком отца ребенка. Он принес справку о доходе 8000 р, очень похоже, что липовую. Как мне быть, судья хочет назначить алименты 1/4, то есть 2000 р. Мои попытки сослаться на возможность взыскания как в твердой сумме, так и в долевой одновременно, не работают, так как доход ответчика крайне низок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. подавала в суд на взыскание алиментов на детей в размере 1\3 от заработка. Но Не проживаю с бывш. Мужем с августа 2007 г. (есть доказательства) .Просила назначить алименты с августа 2007 г., но судья стала меня уговаривать отказаться от этой части иска, т.к. , якобы, "алименты назначаются только с момента обращения в суд" (что, конечно, же не всегда так), Я отказалась. В 2017 г. я подала на взыскание алиментов в твердой сумме. На судебном заседании бывш. Муж на вопрос судьи "Просила ли я у него алименты?", ответил, что "алименты я у него ВСЕГДА просила". Таким образом, появился шанс к пересмотру решения суда от 2009 г. (т.е. взыскать с 2007 г.) ,т.к. б.м. подтвердил, что алименты я "просила всегда". Однако, т.к. я отказалась от этой части иска, то сделать это не могу. Поэтому я решила подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме (по ст. 83) за период с 2007 по 2009 г. Могу ли я подать сейчас такой иск на основании того, что о том, что "я просила всегда алименты" мне стало известно только в 2017 г., когда об этом заявил б.м. на судебном заседании (есть запись в протоколе). Понятно, что, вроде бы, бред, а с другой стороны я могла и не знать, что я "просила алименты всегда", узнала об этом только в 2017 г., т.е. о том, что мои права нарушены узнала только в 2017 г.-значит срок подачи иска 3 года с 2017 г.? Или не пройдет такое? . Спасибо.

Что делать в данной ситуации. В декабре 2006 года подала на алименты на содержание ребенка и на свое содержание. Муж выплачивал алименты по сентябрь 2007 года. С сентября 2007 года и до настоящего времени я ни чего не получаю. У него образовалась задолжность в сумме 120 тыс. руб. Он работает у частного предпринимателя не официально. Каким образом мне взыскать с него задолжность? В ноябре 2008 года мы развелись, имущество не делили, так как имущество нет. В Службе Судебных приставов находятся мои исполнительные листы, но никакие действия не производились. Могу ли я привлечьбывшего мужа к ответственности? И хотела бы подать исковое заявление мировому судье о взыскание задоженности? А так же могу ли я подать исковое заявление на дедушку (на его отца) на содержание внука? Подскажите, как в этой ситуации поступить? Заранее спасибо.

В 2000 г. развелась и подала на алименты в смоленской области, бывшему мужу присудили 1/4 часть от доходов. Исполнительный лист от 2000 г. был на 11000 рублей, выплатил должник около 3000 рублей. Я с ребёнком переехала в республику коми, исполнительное производство то закрывалось, то возобновлялось ввиду переезда должника, в итоге на мои запросы в 2004 году дубликат испол. Листа пришёл мне, так я в итоге подавая его уже в рк и утеряла. На данный момент вновь запросила дубликат в смоленске. Но ещё на данный момент я написала исковое заявление в суд по месту жительства меня и ребёнка о взыскании алиментов за период с 2002-2014 гг. С прошением взыскать в твердой сумме исходя из прожиточного минимума на ребёнка в РК за все годы т.к. место жительства должника и адрес работы неизвестен. Правильно ли я делаю? Или же мне дождаться прихода испол. Листа, отдать его судебным приставам и уже они высчитают сумму задолжности и с этим идти в суд, а потом вновь к приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение