Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я уже обращалась к вам с вопросом и получила ответ, который можно посмотреть ниже.

У меня остались вопросы:

1. Так может ли муж продать машину до суда?

2.

Какая сумма алиментов может быть в нашем случаи, или хотя бы примерная сумма.

Заранее благодарна.

Трофимова Ольга.

Вопрос №56809 от 07 октября 2002 г. 12:42

Уважаемые юристы!

Я собираюсь развестись со своим мужем. У нас ребенок 2 года и 8 мес. Я знаю, что если есть дети, то разводят через суд. Ребенок прописан у отца, живет со мной. Я работаю,

муж официально нигде не работает. Как в таком случаи я могу получать с него алименты?

За совместную жизнь мы покупали только машину, как по закону ее делить и может ли он продать ее (записана машина, конечно, на него)?

Считается ли покупка телевизора и т.д. имуществом, которое надо делить тоже в судебном порядке.

Разъясните мне мои права.

Заранее благодарна.

Ольга.

Существующие ответы:

08 октября 2002 г. 18:27

Уважаемая

Ольга!

В соответствие со ст.83 Семейного кодекса При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса)

и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

По ст.34 Семейного кодекса неважно на кого записана машина, если она была куплена в период брака, владеют и машиной тоже оба супруга, в равных долях.

Как Вы уже поняли можно заключить соглашение о разделе любого имущества, но не зависимо от этого развод в связи с несовершеннолетним ребенком будет идти через суд, однако уже не будет спора о разделе имущества в суде.

Николаев Юрий Николаевич.

вопрос №57760
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Муж не сможет продать машину, если Вы наложите запрет на такую продажу (сделку признают недействительной). По поводу размера алиментов - Вы не внимательно читали ответ - по решению суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X