Работник без заключения договоров и увеличения заработной платы: могу ли я уйти без выполнения требований работодателя?

• г. Тимашевск

Была принята реализатором в магазин ритуальных услуг. Без заключения трудового договора, без договора о материальной ответственности, без приемки товара - на 3 месяца с испытательным сроком, поэтому с пониженной заработной платой. По прошествии всех сроков работодатель з/п не увеличила. Предложили другую работу с более высоком заработком. Работодатель требует отработки 2 недели (по закону) и полной инвентаризации магазина. Имею ли я право уйти без всяких отработок и инвентаризаций?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Имеете право, поскольку Вы не трудоустроены официально.

Спросить

уйти без всяких отработок и инвентаризаций можно соглашению сторон.

Спросить

Имеете полное право. Безо всякого "соглашения сторон". Просто скажите "До свидания" работодателю. Будет требовать возмещения надуманных недостач - сразу в полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве

Спросить
Это лучший ответ

Наталья Владимировна, здравствуйте!

Если с Вами не заключен ни трудовой договор, ни договор о материальной ответственности, то никакого риска у Вас нет, увольняйтесь.

Но при этом работодатель может не выплатить Вам расчет, Вы ведь не оформлены официально.

Спросить

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Устраиваюсь на работу в мебельный салон. Открыли магазин в ноябре, Стажировку прошла 1.5 месяца и за это время не разу не делали инвентаризацию мебели и декора. Имею ли я право не подписывать договора о материальной и полной материальной ответственности до проведения инвентаризации?

Коллектив из 12 человек, заключен договор о полной бригадной материальной ответственности. Магазин самообслуживания сопутствующих товаров при АЗС. По результатам инвентаризации работодатель хочет удержать недостачу с материально-ответственных лиц.

В магазине нет антикражевой системы, видеонаблюдение охватывает только одну десятую часть магазина, охранники нематериально-ответственные. Правомерны ли действия работодателя?

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

Работодатель по протоколу об инвентаризации требует с сотрудников одного магазина возмещение ущерба от недостачи. Сумма набежала не малая, т.к. инвентаризаций не проводилось 6 месяцев. Должен ли был работодатель сам назначать инвентаризации, в т.ч. внеплановые (по увольнению/приему сотрудников в магазин). Несколько сотрудников уволились, которые работали в магазине ранее, но при них инвентаризаций не было. Как обезопасить себя от выплаты денег за недостачу не по моей вине?

Работал управляющим в магазине на момент перехода на новую должность была проведена инвентаризация по приказу смена мат ответственных лиц.

Инвентаризация прошла хорошо были пересорты по ценн которые компания позволяет закрывать.

Спустя 2-3 недели после сдачи инвентаризации и переходе на новую должность вызывают на инвентаризацию в тот же самый магазин с предлогом того что там что то не хвотает.

Имею ли я уже какое то отношение к тому магазину если я 2-3 недели там отсутствую.

Я работаю директором мебельного магазина, при поступлении магазин был передан без инвентаризации к деньгам я отношении не имею есть кассир товар не принемаю охрану в магазине уволили провели инвентаризацию выявили недостачу и вешают на меня должна ли я платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я менеджер (директор) магазина в компании ОООАдидас. Передаточной инвентаризации у меня не было. Инвентаризация проводиться ежемесячно. В январе у меня проводят инвентаризацию: др директор, директор соседнего магазина также компании Адидас и выводят сумму инвентаризации в размере - 4700000. Я в объяснительной записке написала, что данная недостача могла быть вызвана лишь сбоем в системе. В данный момент я отстранена от работы ведется следствие, на камерах нет ни одного момента что я что либо чужое беру, договор о полной материальной ответственности подписали все сотрудники. К чему мне готовиться к кваким зактратом, может ли этов все грозить реальным сроком?

Моя мама работает директором в магазине, есть договор о мат. ответственности, при трудоустройстве инвентаризация, ревизия и прием товара не проходили. Акта, описей и заключений ревизии нет. сейачс мама уольняется, однако хозяин магазина без комиссии провел инвентаризацию и хочет удержать с заработноц платны 20 % за недосдачу товара.

Подскажите, законно ли это?

Имеет ли право работодатель требовать оплату недостачи товара выявленного при инвентаризации, если при приеме на работу инвентаризация не проводилась. В течении моей работы (1 год) уволилось двое сотрудников и так же после их увольнения инвентаризация не проводилась. Работодатель заставил подписать договор о коллективной материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение