Как лишить матери родительских прав, если она отказывается написать согласие и угрожает?

• г. Волжск

Я замужем второй раз. у него есть сын. мать бросила его, когда было ребенку 1,5 года. Сейчас сыну 12. живет с нами, называет меня мамой 4 года. Как мне лишить прав мать, если она отказывается писать согласие на отказ. Угрожает. А от родительских обязанностей уклоняется.

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо лишать ее родительских прав. Он алименты взыскал с нее на ребенка. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.