Что необходимо от предприятия (какие действия) если оно привлекает работноков другого государства?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста:

1.Какие санкции применяются к предприятию, нарушевшему законодательство о приёме на работу?

2. Что необходимо от предприятия (какие действия) если оно привлекает работноков другого государства?

На какой н.а. ссылаться?

Зараннее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. административная или уголовная ответственность.

в зависимости от нарушения.

Например, ст.18.10 КоАП РФ - Нарушение работодателем правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Ознакомится с Положение о привлечении иностранной рабочей силы, выполнить все предписания (утв. Указ Президента РФ от 16 декабря 1993 г. N 2146

"О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной

рабочей силы"). Плюс ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", хотя еще и не вступил, но все зависит от того, когда Вы будете привлекать граждан другого государства.

У меня все. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу № 57899:

Какие санкции могут быть применены к предприятию, нарушевшемузаконодательство о приёме на работу?

(Если это иностранные граждане (кроме граждан белоруссии),

И, какие действия требуются от предприятия, если оно привлекает на работу граждан другого государства? Спасибо...

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Нас, работников частного торгового предприятия заставляют уволиться по собственному желанию и не дают гарантии о приеме на работу после ликвидации предприятия (украинского) и создания нового предприятия по законодательству ТК РФ. Какие гарантии в получении работы на этом предприятии может иметь работник?

Помогите, пожалуйста, разрешить следующий вопрос:

В 1991 году создано Муниципальное предприятие. Учредитель Комитет по управлению имуществом. Т.к. Законом РФ "О предприятиях и предпринимательской деятельности" и Основами гражданского законодательства СССР для таких предприятий уставный фонд не предусматривался, то соответственно данные о таковом в уставе отсутствовали. В 1994 году вступил в силу ФЗ "О введении в действие части первой ГК РФ ", статья 6 которого гласила, что к ранее созданным муниципальным предприятиям применяются нормы ГК РФ об унитарных предприятиях, основанных на праве хозяйственного ведения. Нормы ГК РФ об унитарных предприятиях (ст. 113, 114) говорят о наличии у последних уставного фонда. В 1997 году утвержден устав Муниципального предприятия в нововой редакции, где последнее называется как Муниципальное унитарное предприятие. В уставе сведения об уставном фонде снова отсутствуют.

Вопрос: необходимо ли было муниципальному предприятию, созданному ранее введения в действия ч.1 ГК РФ, формировать уставный фонд после введения в действие ч. 1 ГК РФ. Независимо каков будет Ваш ответ (отрицательный или положительный), прошу Вас его мотивировать.

Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Необходимо ли предприятию получать разрешение на использование рабочей силы, если гражданин Латвии, имеющий вид на жительство в РФ, хочет устроится на работу в Москве на Российское предприятие с зачислением его в штат. Каким санкциям предприятие может подвергнуться в случае приема на работу такого гражданина и отсутствия у предприятия разрешения, если, конечно, оно необходимо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему надо увольнять работников в Крыму. Предприятие выполняет те же функции, но перерегистрируется в налоговой по российскому законодательству, и частично меняет свое название, наделено тем же имуществом, почему работников надо уволить, сделать полный расчет, а потом принять на работу как будто бы в новое предприятие. Мы начинаем применять законодательство РФ и заключаем трудовые договора с работниками для дальнейшей работы на нашем предприятии (Государственное предприятия Государственная судоходная компания Керченская паромная переправа будет филиал государственного унитарного предприятия Республики Крым Крымские морские портыКерченская паромная переправа Спасибо.

Какие первые шаги при реорганизации (присоединении) к муниципальному казенному предприятию другого муниципального казенного предприятия должно сделать предприятие?

Что будет кассиру предприятия за прием валюты иностранного государства в кассу предприятия, какую ответственность он будет нести. Что будет самому предприятию за это, если никаких управомачивающих документов на совершение этой операции у предприятия нет. Предприятие частное.

Какие нормативные документы регулируют вышеназванные отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение