Что необходимо от предприятия (какие действия) если оно привлекает работноков другого государства?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста:

1.Какие санкции применяются к предприятию, нарушевшему законодательство о приёме на работу?

2. Что необходимо от предприятия (какие действия) если оно привлекает работноков другого государства?

На какой н.а. ссылаться?

Зараннее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. административная или уголовная ответственность.

в зависимости от нарушения.

Например, ст.18.10 КоАП РФ - Нарушение работодателем правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Ознакомится с Положение о привлечении иностранной рабочей силы, выполнить все предписания (утв. Указ Президента РФ от 16 декабря 1993 г. N 2146

"О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной

рабочей силы"). Плюс ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", хотя еще и не вступил, но все зависит от того, когда Вы будете привлекать граждан другого государства.

У меня все. Удачи.