Как вернуть ребёнка, от которого отказалась два года назад? Порядок действий, необходимые документы и органы опеки

• г. Оренбург

Два года назад подписала в роддоме официальный отказ от своего новорождённого ребёнка. Сейчас мне 20, работаю, зарплата 10 000 рублей, на данный момент о ребёнке мне ничего не известно, своего собственного жилья нет, отец снимает мне хорошую квартиру Возможно ли мне вернуть своего ребёнка? Куда обращаться? Какие документы нужны? Что необходимо мне предоставить органам опеки?

Ответы на вопрос (1):

Если вашего ребёнка не усыновили - можно попробовать.

Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства того района, в котором был расположен роддом. Если ребёнок не был усыновлён - вам дадут информацию.

Для начала, никаких документов, кроме вашего паспорта и имени-фамилии ребёнка (если знаете) вам не нужно.

С уважением,

Антон Жаров