Вдова ветерана ВОВ, проживающая в доме для престарелых, имеет ли право на квартиру или компенсацию в своем городе?

• г. Бийск

Бабушка - вдова ветерана ВОВ. В данное время лет 6 живет в доме для престарелых. У нас, родственников, нет возможности сейчас забрать ее к себе (живем в разных концах страны), может ли она получить положенную ей квартиру или компенсацию за нее в городе, где она проживает сейчас (в городе, где находится дом-интернат для престарелых)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, безусловно! нужно обратиться в администрацию, только вот очередность тоже среди ветеранов есть.