Все это время я помогаю ей оплачивать коммунальные расходы по квартире.

• г. Москва

В 1998 году бабушка (мы с ней не родственники) сделала на меня завещание на свою приватизированную квартиру, и прописала меня в ней. В квартире я никогда не проживала. Все это время я помогаю ей оплачивать коммунальные расходы по квартире. Самого завещания я с 1998 года не видела. Вопрос такой: После смерти бабушки (мы не родственники), имею ли я право на наследование квартиры, если не найду завещания (есть только прописка), при условии, что нет других наследников, родственников. Вообще, что меня ждет в этой ситуации. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (2):

При той ситуации, которую вы описали - нет. Вам нужно либо найти завещание, либо хотя бы найти нотариуса, который составлял завещание и у него остался второй экземпляр. Или пусть бабушка составит еще одно. Нотариуса можно пригласить домой, чтобы бабушку не возить.

Мария! Вы имеет право на наследование ТОЛЬКО ПО ЗАВЕЩАНИЮ и при его наличии.,даже при отсутствии других наследников.Поэтому Вам надо СРОЧНО принять меры и получить у бабушки копию завещания либо составить новое.