Как заполнить бланк соглашения об уплате алиментов?

• г. Калуга

Можно ли на бланке самой заполнить соглашение об уплате алиметов на ребенка или обязательно пользоваться услугами нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Соглашение об уплате алиментов надо оформлять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Да, Вы можете сами написать такое соглашение. Но чтобы это было грамотно, советую обратиться к адвокату или составить с помощью нотариуса. Это важный документ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо нотариально удостоверить соглашение об уплате алиментов, знакомый юрист вызвался подготовить такое соглашение. Однако, я сомневаюсь в том, стоит ли мне пользоваться услугами юриста, если нотариус может сделать то же самое-ведь все равно придется платить за нотариальные услуги при удостоверении соглашения. Отсюда вопрос: берется ли нотариусом дополнительная плата за составление такого соглашения (госпошина само собой разумеется)

Каким образом может быть заключено соглашение об уплате алиментов. Можно ли соглашение составить самим и потом заверить его у нотариуса. Или обязательно соглашение должен составлять нотариус и приблизительно сколько стоит составление подобного соглашения.

Можно ли при заключении соглашения об уплате алиментов у нотариуса принести свой проект соглашения или нужно, чтобы обязательно его разработал нотариус?

Можно ли составить соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса, если у меня (мама ребёнка) нет прописки?

И есть ли образец такого соглашения или его можно составить у нотариуса?

Если будет составлять нотариус, это будет стоить отдельно?

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Хотелось бы самой составить соглашение об уплате алиментов, т,к, нет материальной возможности оплачивать техническую работу (у нас это от 2500 и выше). я мать троих детей. Заверит ли нотариус соглашение, составленное самостоятельно или все таки придется воспользоваться услугами их секретаря? Каковы основные правила составления соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли доказательством уплаты алиментов перевод денежной суммы через сбербанк на карту матери ребенка, бывшей жены. Ни в расписках, написанных ею, ни в квитанциях не указано, что эти деньги именно алименты. Соглашения на уплату алиментов не составлялось, исполнительного лица на уплату алиментов нет. Соглашение должно быть обязательно заверено у нотариуса? Спасибо.

Ведь в первом также можно определить порядок уплаты алиментов. Но насколько я знаю, второе соглашение заверяется у нотариуса (кстати, что именно заверяет нотариус?), а первое соглашение не заверяется у нотариуса и составляется для утверждения мировым судьей. Но я могу ошибаться. Контекст такой: мы с женой разводимся, у нас есть несовершеннолетний общий ребенок, сначала мировой судья вызвал нас на беседу, определил твердость наших намерений и назначил судебное заседание с указанием, принести на заседание соглашения по алиментам и по определению места жительства ребенка. Я был у нотариуса, но как оказалось они не составляют таких соглашений и сказали мне самостоятельно написать мировое соглашение, которое будет утверждаться на судебном заседании. Но тогда мне непонятно чем является "СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ" ? Немного запутался. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Скажите. Пожалуйста: примет ли суд во внимание не нотариальное расторжение соглашения об уплате алиментов. Само соглашение было заверено у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение