Возможный заголовок - Возвращение денег за оплату второго семестра при отчислении из государственного университета

• г. Руза

Учусь на первом курсе государственного университета. Зачетную сессию сдал, в январе будет экзамеционная сессия. Вопрос такой: если не сдам экзамен вместе с пересдачами, то при отчислении возвращаются ли деньги при оплате за второй семестр?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет

Спросить
Пожаловаться

Естественно не возвращаются.

Спросить
Пожаловаться

Надо читать договор между Вами и университетом, думаю, что возможно, так как допускается, вообще, оплата по семестрам.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Перевожусь из университета г.Воронеж в университет г.Елец. В Воронеже учусь заочно. Сдала только зимнюю сессию в 1 семестре и оплатила только 1 семестр т.е половину суммы. Начался 2 семестр, летняя сессия в марте, 2 семестр еще не оплатила т.к возможно сдавать сессию буду уже в Ельце.

Должна ли оплачивать вторую часть суммы в Воронеже, если летнюю сессию не сдавала еще, только зимнюю?

В университете г.Ельца получается должна заплатить только половину суммы т.к перевожусь к ним в середине 1 курса и на 1 курсе успею сдать там только летнюю сессию?

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Я проходил обучение в университете на первом курсе, на заочной форме, на платной основе. Сдал сессию второго семестра без задолжностей... В конце августа решил перевестись в другой университет. Подписал договор и произвёл оплату во втором ВУЗе, но не писал заявление об отчисление в первом университете. Сейчас (середина сентября) первый ВУЗ требует оплату первого симеста второго курса, но я там не учился. Должен ли я платить деньги?

Я учусь на первом курсе, деньги плачу по семестрам (т.е. 2 раза в год). В январе заплатила за второй семестр и вот надо уже платить за второй курс, ибо сессию я не сдам. Проблема в том, что я собралась переводиться. Мне вернут деньги, если я даже учиться не начну, только сессию сдам? И что я могу предъявить, если не вернут?

Муж учится на заочном обучении в университете! На втором курсе не был сдан зачет по одному предмету! С долгом ему не дали справку вызов на работу. Во время третей сессии была недельная командировка. По приезду мы проверили список (не отчислили ли мужа) и увидели его в списке учащихся- (в списках на отчисление его не было) после чего была оплачена сессия, сдан долг и половина предметов с сессии, но вдруг оказалось, что муж сдал долг позже положенного и в этом семестре он должен был быть отчислен. Что то, что он был в списке это чья то ошибка!

Вопрос такой: Должны ли нам вернуть деньги оплаченные за семестр в случае отчисления!? Ведь оплата была произведена по тому, что муж не был по факту на отчислении!

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 4 курсе бакалавриата (последний курс). Завтра начинается сессия. У меня нет возможности написать диплом и я хочу отчислиться по собственному желанию. Однако, я могу сдать эту сессию. Если я ее сдам, при восстановлении, нужно ли мне будет учиться этот семестр заново? Или же нужно будет сдать только госы и диплом?

И, так же, если я в добавок к сессии сдам госы, мне прийдется защищать только диплом при восстановлении или учиться семестр заново?

И в какой из этих ситуаций легче восстановиться?

Учусь на 3 курсе колледже коммуникаций, имеются долги за 2 курс, а так же несколько долгов за 1 семестр 3 курса. Всего их 6 штук. В перевод дополнительной сессии говорили об отчислении, за не сданные долги. Не успел ничего сдать. Дополнительная сессия закончилась. Начался новый семестр. Имеют ли право отчислить в начале семестра за долги прошлой сессии?

На третьем курсе меня отчислили из университета. Осенью я восстановился снова на третий курс. Тогда мне предлагали восстановиться на четвертый курс с досдачей, но я все-таки восстановился на третий курс. Я уже сдал сессию за этот семестр. Есть возможность сразу перевестись на четвертый курс, если я сдам еще 2 сессии? То есть этой весной перевестись на четвертый курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение