Влияет ли добровольное участие в ополчении ДНР и ЛНР на снятие условной судимости?

• г. Лобня

У моего мужа есть условная судимость. Она не погашена. Снимут ли с него судимость если он поедит воевать добровольцем в ополчение днр и лнр?! через границу проведут свои люди.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Увы - нет

Скорее он получит вторую судимость с реальным отбытием, но уже по законам Украины.

Нет, не снимут. Как только он вернётся назад, его тут же арестуют как лицо, незаконно пересекшее государственную границу РФ плюс ещё и, возможно, при рецидиве преступлений.

А если вдруг его примут за шпиона, то в ДНР расстреляют как врага народа. У них там есть особый отдел и СМЕРШ

А вообще то, это часть 3 ст. 359 УК РФ. Наемничество.

До 7 лет

С такой статьей люди сидят очень далеко