Жду судебного приговора для дочери и ее наркоманского мужа - возможны ли отсрочка или условное осуждение?

• г. Москва

У меня случилась беда моя дочь была задержана сотрудниками ФСКН со своим мужем который является наркоманом. Сейчас ждет суда по статья 228.1 часть 3 ст.30,а у мужу гражданскому 228.1 ч.3 и ч.4.У нее были найдены меченные деньги и следы наркотиков на руках. Могу ли я ждать от суда приговора без реального срока отбывания в тюрьме? Возможно ли ей получить отсрочку по 82 ст или еще условное? Моя дочь не употребляет наркотики и алкоголь, воспитывает дочь ребенок-инвалид, работает в медицине, имеет образование. Суд уже несколько раз откладывали из за неявки гр.мужа. (по болезни)

Ответы на вопрос (5):

В принципе при надлежащей защите вы можете расчитывать на условный срок.

Спросить
Пожаловаться

не занимайтесь "самолечением", обратитесь за помощью к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Дочь Ваша ещё теоретически при грамотной защите, как сказал коллега, может отделаться условным сроком. А вот сожителя её точно посадят, даже без вариантов. Получить отсрочку по воспитанию ребёнка сложно, маловероятно, Странно мне, что сожитель её до сих пор на свободе. Я бы на Вашем месте задумался о заключении соглашения с адвокатом на её защиту.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь под подпиской, то может получить условное наказание. Обращайтесь к адвокату для заключения соглашения на защиту.

Спросить
Пожаловаться

Положительный исход дела зависит от ряда обстоятельств и позиции дочери.

Ст. 82 УК РФ может быть применена. Ст. 73, в том числе в зависимости от того, какой размер наказания назначит суд.

В моей практике имелся случай применения ст. 82 и при обвинении по ст. 105 ч. 2 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Моего родственника обвиняют по статье 228, часть 2. Наркотиков при нём не было, а нашли меченные деньги. Можно получить наказание условно.

Я осуждён по статья 228 часть 2. в настоящее время условное наказание. Недавно совершили кражу фотоаппарата из магазина и были задержаны сотрудниками полиции. Фотоаппарат вернули. Ждём суда статья 158 часть 2. возможно ли такое что по вынесению приговора я останусь на свободе?

Моего друга на днях приняли сотрудники ФСКН, наркотиков у него не было найдено. А в организме был найден наркотик "соль". Ему назначили статья 228. часть 1. Сейчас он под домашним арестом, возможен ли с такой с этой статьёй домошний арест на время следствия?

Поймали мужа за сбыт наркотиков. Нашли меченные деньги но наркотиков дома не было. Были судимости. Ранее был условно осужден на год. есть маленький ребенок. На сколько могут посадить. И что можно сделать?

Добрый день, у мужа стотья по 228, было условные, с условных снят, сейчас опять задержан по статье 228, поставили 2 часть,248 грамм, у мужа двое детей не совершенно летних, работает характеристики хорошие. Что грозит мужу?

Моего мужа взяли по ст. 228. Он никогда не занимался продажей наркотиков, знакомый должен был денег а вместо этого дал немного наркотиков, попросил отдать кому нибудь и получить за это деньги. Муж согласился. Отдал знакомому, который давно употребляет наркотики, героин. Вечером он принес деньги, а уже через 10 минут у нас в квартире были сотрудники, муж сам отдал деньги, они вывели его из квартиры и оформляли все как задержание. Как быть, чем помочь мужу чтобы у него был условный срок, сейчас он под подпиской, у него хорошие характеристики, а милиция еще теперь напрягает чтобы сотрудничал или точно посадят. Как быть, подскажите пожалуйста!

Меня зовут кристина пожалуйста помогите. Мужа закрыли в СИЗО по статье 228 часть 4 пункт г. Ранее не был судим, есть маленький ребенок. Были главные люди которые занимались делом год, а моего мужа попросили помочь раскидывать наркотикт (он занимался в течении месяца) что может грозить моему мужу? Возможно ди получить условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз могут откладывать судебное заседание по статья 228 часть 4, из за неявки свидетеля (причём свидетель муж подсудимой) уже откладывали раз 6, то дело возвращали прокурору. Скажите пожалуйста есть ли предел по закону, когда осудят. У неё около 100 эпизодов. Просто надоело, ждём приговор.

Добрый день. По статье "228" у мужа были условные по статье 228 употребление канабис, дали условные, с условных снят, сейчас опять задержан по статье 228, сейчас находится на ивс, дали пять дней, при задержание был подк канабисом при обыске было изьято банка с канабисом, канабись и не весил 1 грамма содержимое было промыто на два раза как говорят "вторяк" у мужа двое детей не совершеннолетних, работает, характеристики хорошие! Что грозит мужу?

Мой муж одолжил приятелю деньги, через некоторое время приятель позвонил мужу и назначил встречу чтобы вернуть долг 1500 т. р,со встречи муж не вернулся-арестовали, была контрольная закупка, у мужа на руках оказались меченные деньги 1500 т. р у приятеля 1 грамм героина в кармане, производилась видео сьемка передачи денег, приятель написал на мужа заявление, что муж продавал наркотики ему, мужа закрыли по статье 228.1.1.скоро суд, а у нас 12 апреля родилась дочь, это его первый ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение