Жду судебного приговора для дочери и ее наркоманского мужа - возможны ли отсрочка или условное осуждение?

• г. Москва

У меня случилась беда моя дочь была задержана сотрудниками ФСКН со своим мужем который является наркоманом. Сейчас ждет суда по статья 228.1 часть 3 ст.30,а у мужу гражданскому 228.1 ч.3 и ч.4.У нее были найдены меченные деньги и следы наркотиков на руках. Могу ли я ждать от суда приговора без реального срока отбывания в тюрьме? Возможно ли ей получить отсрочку по 82 ст или еще условное? Моя дочь не употребляет наркотики и алкоголь, воспитывает дочь ребенок-инвалид, работает в медицине, имеет образование. Суд уже несколько раз откладывали из за неявки гр.мужа. (по болезни)

Ответы на вопрос (5):

В принципе при надлежащей защите вы можете расчитывать на условный срок.

не занимайтесь "самолечением", обратитесь за помощью к адвокату

Дочь Ваша ещё теоретически при грамотной защите, как сказал коллега, может отделаться условным сроком. А вот сожителя её точно посадят, даже без вариантов. Получить отсрочку по воспитанию ребёнка сложно, маловероятно, Странно мне, что сожитель её до сих пор на свободе. Я бы на Вашем месте задумался о заключении соглашения с адвокатом на её защиту.

Если дочь под подпиской, то может получить условное наказание. Обращайтесь к адвокату для заключения соглашения на защиту.

Положительный исход дела зависит от ряда обстоятельств и позиции дочери.

Ст. 82 УК РФ может быть применена. Ст. 73, в том числе в зависимости от того, какой размер наказания назначит суд.

В моей практике имелся случай применения ст. 82 и при обвинении по ст. 105 ч. 2 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц).