Как получить помощь в осуществлении желания завести ребенка в Казахстане?

• г. Баткен

Я щась данный время живу Казакизстане времена работаю, я вышла замуж казакский парень мне уже 7 лет живём но у нас нет ребенка хотим взять ребенка. Но как помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кодекс Республики Казахстан

О браке (супружестве) и семье

Статья 87. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан.

Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, представителя органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, а также прокурора.

2. При усыновлении на территории Республики Казахстан гражданами Республики Казахстан ребенка, являющегося иностранцем, необходимо получить согласие законного представителя ребенка и компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, а также, если это требуется в соответствии с законодательством указанного государства, согласие ребенка на усыновление.

.....................................