Военнослужащий, снайпер в Чечне, сомневается в необходимости прохождения экзаменов при подаче на получение лицензии - разъяснение статьи 13 закона об оружии требуется

• г. Москва

Я военнослужащий 6 год служу в Чечне снайпер подаю документы на получение лицензии и меня посылают на обучение слать экзамены. Но мне как известно что статья 13 закон об оружии гласит что за исключением военнослужащих госслужащим и т.п. или я его не правильно понимаю. Или он гласит наоборот что мы должны ехать сдавать экзамены пожалуйста объясните мне.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно понимаете. Направление на обучение незаконно.