Срок обжалования приговора в уголовных делах?

• г. Москва

Срок обжалования приговора в уголовных делах?

Ответы на вопрос (4):

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 10 суток со дня постановления приговора

Спросить
Пожаловаться

Статья 389.4. УПК РФ Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

10 суток. Ознакомьтесь со ст.389.4 УПК .

Спросить
Пожаловаться

Судья областного суда вынес приговор и в приговоре объявлен срок для обжалования 10 дней, чего не должно быть, так как сроки обжалования по кассационной жалобе составляют 30 дней. Что делать в этом случае, если судья нарушил моё право на обжалование, нарушив сроки обжалования? Спасибо.

Обжалование приговора.

В последнее судебное заседание отсутствовал потерпевший по причине нахождения на лечение ну и было подано прошение рассмотреть без него. Приговор вынесен. Потерпевший вышел с больницы и связался с судом чтобы узнать как получить копию решения. Но потерпевшему сказали, что копию приговора ему направили по почте, сейчас канун нового года, выходные дни, получается, сроки обжалования истекут к моментц получения копии приговора на почте?

Для потерпевшего срок обжалования исчисляется со дня провозглаления приговорв или со дня как он ознакомлен с решением? И что делать?

Возможно ли обжаловать приговор мирового суда, если мировой суд отказал в апелляции и срок кассации прошел? Какой вообще срок обжалования приговоров мирового суда по уголовным делам?

Приговор по ст.264, ч.1. вынесен 22 марта 2013 года и должен был вступить в силу 1 апреля 2013 г. 2 апреля 2013 года, с пропуском срока, осужденный и его защитник подают ходатайство о восстановлении срока обжалования и апелляционные жалобы. 12 апреля суд выносит решение об отказе в восстановлении срока на обжалование и возврате апелляционных жалоб без рассмотрения. С возможностью обжалования, данного решения суда в облсуд в течении 10 суток с момента провозглашения. Вступил ли приговор вынесенный 22 марта в законную силу? Вправе ли судья, ссылаясь на ст.389.5 ГПК РФ отказать в выдаче исполнительного листа по приговору суда? Приостанавливает ли срок вступления приговора в законную силу возможность обжалования отказа в восстановлении срока на апелляционное обжалование?

20 дней прошло с момента вынесения приговора по уголовному делу, была свевременно подана предварительная жалоба на приговор, но суд до сих пор не выдает полный текст приговора. Существует ли предельный срок выдачи полного текста приговора, и может ли длительная не выдача приговора повлиять на его обжалование и сокращение сроков обжалования?

Сроки обжалования по уголовным делам.

Приговор мирового судьи был обжалован в областной суд, далее кассационной суд, оставлен без изменения, далее куда и в какие сроки можно обжаловать?

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.09.2018 г. Судом было вынесено решение о условно досрочном освобождении. С момента вынесения приговора 10 дней на обжалование, срок на обжалования закончился 8.09.2018 (суббота) 10.09.2018 прокурор подает на обжалование. Законно ли это, ведь срок для обжалования прошел?

Ошибочно числюсь в базе по уголовным делам хотя на суде даже не присутствовал и в приговоре тоже как быть. Сейчас работаю в мчс и проходит проверка по привлечению в уголовных делах. Могут ли меня уволить по данному вопросу.

Как в ходатайстве на восстановление срока на обжалование приговора указать на то, что срок обжалования сократился в связи с тем, что судья заявилиа о том, что приговор можно будет получить не раньше, чем через три дня после провозглашения, в итоге три дня из десяти уже пропали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение