Работа и пенсия по потере кормильца - что действительно доступно студенту до 23 лет?

• г. Геленджик
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Невозможно это - если Вы работаете официально, выплаты трудовой пенсии по потере кормильца прекращаются

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы не можете одновременно работать и получать пенсию по потере кормильца. Вы поэтому ее и получаете, что учитесь, а не работаете.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет, получаю пенсию по потере кормильца, учусь в ВУЗе в очном отделение, хочу параллельно и работать (официально). будет ли продолжаться выплаты? Вопрос задаю второй раз! ответы были разные! Вот один ответ: Да.Если вы студент очного отделения. Законодательство не устанавливает для вас ограничений в получении пособия по потере кормильца, в случае устройства на работу а другие говорили что не буду получать! Которой из них правильный?

Я студент очного отделения. Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу. Мне 19 лет. Я потеряю всю пенсию, устроившись официально работать? Спасибо.

Скоропостижно скончался муж. Сыну 20 лет он студент очного отделения университета. Ему полагается пенсия по потере кормильца. Что лучше сделать оформить пенсию или получить часть накопительной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право студент очного отделения 19 лет продолжать получать пенсию по потере кормильца, если устроился официально на работу (естественно не на полный рабочий день)

Я студент очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца. Если официально трудоустройство, выплаты прекратятся или урежутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение