Могу ли я обратиться в суд и выиграть квартиру после прописки у тети?

• г. Лобня

Когда я родилась меня прописали у тети в квартире. Мы жили у нее пока ждали новую квартиру. И когда получили квартиру то меня еще несовершеннолетнюю выписали из большой площади в маленькую без моего ведома и согласия. Могу ли я обратиться в суд и выиграть квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, увы, не сможете- прописка еще не дает права собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Выписали из квартиры без согласия. Квартира была муниципальной, но на момент разрыва отношений уже выкуплена. Приватизация не оформлена. Разошёлся с женой и не проживал в квартире 11 лет. За квартиру бывшая супруга не платила, вырос огромный долг. Без ведома выписала из квартиры без суда и уже через суд выставила счет по уплате ком услуг, который высчитывают из зарплаты. Имела ли она право выписывать из квартиры без ведома и выставлять счет, если не жил в квартире 11 лет. Спасибо!

Через 3 года после брака муж прописал меня в свою квартиру с согласия родителей. Квартира муниципальная, главным квартиросъемщиком является свекровь. Прожила в данной квартире 15 лет, после чего с мужем развелись. Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия и ведома?

Скажите какое наказание понесет сотрудник который прописал в квартиру людей без ведома других прописаных в этой квартире людей? И так же квартиросьемщик который дал согласие. (или скажите, пожалуйста, на кого нужно подавать в суд, когда прописали без ведома и согласия, других прописанных)? Можно ли требовать уплату морального ущерба.

Я прописана в квартире у тети. Квартира приватизирована в равных долях на тетю и ее сына.

Могут ли меня выписать из квартиры, без моего согласия и продать ее.

Тетя выписала меня из квартиры через суд. Подаем апелляцию. Могу я сейчас прописать в ту квартиру свою несовершеннолетнюю дочь? И могу я там с ней проживать? Квартира муниципальная.

В квартире прописаны моя бабушка и ее дочь (моя тетя). Квартира приватизирована в равных долях на бабушку и тетю. Я живу в этой квартире с бабушкой. Мы с бабушкой заключили договор ренты с иждевением, мое право собственности зарегистрированно. Тетя хочет получить деньги за свою часть квартиры, предлагает мне выкупить долю, либо разменять квартиру. Я пока не хотела бы этого делать.

Подскажите, пожалуйста, может ли тетя проводить сделки со своей частью квартиры без моего согласия, и без согласия бабушки.

Большое спасибо!

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Я являюсь квартиросъемщицей. Квартира кооперативная. Когда приобретала квартиру сыну было 6 лет. Сейчас сын взрослый. Всегда он был прописан в квартире. Еще в квартире прописан мой муж.

Сын без моего согласия прописал своего маленького ребенка. Ну это вроде по закону можно?! А может и нет. По крайней мере я согласие не давала.

Сейчас я хочу продать квартиру. Квартира двухкомнатная. Могу ли я продать квартиру?

Большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа была комната, после свадьбы мы ее поменяли на квартиру. Родилась дочь и мы ее происали в эту квартиру. После развода на раздел не подовала т к он сказал что эта квартиры дочери. Он женился у него родились еще две дочери и он их прописал тоже туда. Сейчас он без моего ведома выписал ребенка и продал квартиру. Дочь оказалась без прописи. В паспортном столе он обманул и сказал что со мной все согласованно. Имел ли он на это право.

Я собственник квартиры, в которой я прописала только сына. Но он в свою очередь без моего согласия прописал свою несовершеннолетнюю дочь. Сейчас сын со снохой в разводе. Он живет в другом месте, а внучка с бывшей снохой проживают в моей квартире. Могу ли я через суд выписать внучку, т.к. мне срочно надо продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение