Невыплата зарплаты в арбитражном суде - законно ли оставить дело без рассмотрения?

• г. Балабаново

В арбитражном суде дело А 40-28629/2013 (http://kad.arbitr.ru/Card/f4d1c273-5c22-47c5-aa19-4a62c45ce16a ) находится 1 год 9 месяцев 27 дней и я не увидел признаков того, что кого-то там заботят права тех, кто трудился, но зарплату не получил. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Марат, это банкротное дело. Такие дела всегда сложные и длительные по времени. Заработная плата в любом случае, если есть актив у предприятия будет выплачена. Такие требования являются требованиями первой очереди.У Вас там уже конкурсное производство. Это завершающий этап банкротства.

А как узнать, когда займутся начислением выплат работникам? И куда они будут начислять выплаты?

Марат, а зарплата должна бы уже начислена всем работникам. До введения процедуры наблюдения зарплата всех работников должна быть зафиксирована в реестре кредиторов должника. Зарплата заработанная и начисленная после введения банкротства является текущими платежами и по ней задержек быть не должно.