Возможно ли указать в миграционной карте две цели визита - частная и работа?

• г. Петропавловск-Камчатский

В миграционной карте цель визита - частная. Можно ли сейчас при первичной постановке на миграционный учет подчеркнуть слово Работа. Тогда в миграционной карте будет подчеркнуто цель визита частная и работа. Не станет ли при этом миграционная карта недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - так нельзя. Чтобы поменять цель - придётся выезжать из РФ и въезжать снова

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 230-ФЗ статью 18 дополнить пунктом 9.8 следующего содержания: "9.8. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 9 настоящей статьи, разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не выдается в случае,

если данный иностранный гражданин не указал в миграционной карте работу как цель визита в Российскую Федерацию.".

В законе ничего не говорится о патенте. С 01.01.2015г ин. граждане для работы в организации должны оформить патент. Можно ли имея миграционную карту с целью визита- частная, получить патент?