Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня есть брат - военный пенсионер. Я прописан вместе со своим отцом, а мой брат живет и прописан отдельно.

Может ли мой отец написать мне завещание на приватизированную квартиру чтобы при этом брат не мог претендовать на нее?

(Я моложе брата и нахожусь в трудоспособном возрасте)

вопрос №57774
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если отец составит завещание на Вас, Ваш брат сможет оспаривать завещание только при условии, что он является нетрудоспособным (либо инвалидом любой группы - должен быть таковым официально признан на момент открытия наследства, либо он должен достичь возраста 60 лет). То обстоятельство, что он является военным пенсионером, если Ваш брат не является инвалидом или не достиг 60 лет, правового значения иметь не будет. (статья 1149 Гражданского кодекса РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X